Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Архив Ле-Ман

Другие

ДругиеПрошедшая неделя выдалась невероятно насыщенной гонками на любой вкус. Правда, в той или иной степени все три основных события оказались немного необычными. Представляем обзор другого GP2, другого ралли Монте-Карло и других «24 часов».

Подробнее...

Многообещающее затишье


Межсезонье в ЛМС весьма своеобразно. Вообще, с пятью гонками за сезон команды на тестах проводят чуть ли не больше времени, чем в боевых условиях. Так что, логичной точкой отсчёта легче принимать марафон в Ле-Мане. А этапы ЛМС, как и межсезонье, - всего лишь одна большая тренировка. На этот раз набор самых различных факторов от глобального кризиса до изменений технического регламента привели к тому, что грядущая зима станет одной из самых жарких в плане всевозможных новостей и новинок для ЛМС.

Подробнее...

Утешительный финал

Многие рассматривают ЛМС в качестве тестового полигона для подготовки команд к Ле-Ману. "Пежо" в этом году не удалось победить на Родине, но "львы" лидируют в ЛМС. Победа в серии может подсластить горькую пилюлю июньских воспоминаний. В классе ЛМП1 всё предельно ясно - "Пежо" против "Ауди" и сражение за звание лучшего бензинового прототипа. Но чем живут команды младших классов? В преддверии заключительной гонки сезона представим наиболее значимые новинки и не забудем про наших.

Подробнее...

У разбитого корыта

Марафон «24 часа Ле-Мана» 2010 года наверняка пройдет без одного из главных символов частников. Команда Pescarolo, скорее всего, будет вынуждена пропустить знаменитую гонку.

Подробнее...

Возвращение Пескароло

После триумфа команды Хью де Шонака в Себринге еще одна легендарная французская команда добилась победы в крупном марафоне. Анри Пескароло, чудом сохранивший свой коллектив начал сезон с блестящей победы на домашнем этапе LMS, проходившем в Ле-Кастелле.

Подробнее...

"Пескароло Тим"

Чудесному спасению команды Анри Пескароло рады все. Счастливы болельщики, довольны организаторы гонки в Ле-Мане. Естественно, торжествуют все работники вернувшегося к жизни коллектива.

Подробнее...

Пескароло готов к борьбе за титул

Подготовка к возвращению Анри Пескароло в Ле-Ман идет полным ходом. После невероятного спасения команды предстояло новое испытание – поиск спонсоров. И тут «зеленые шлемы» снова не остались без дружеской поддержки.

Подробнее...

"Пескароло" спасли

Справедливость восторжествовала. По итогам аукциона, на котором распродавали имущество команды Pescarolo, Анри Пескароло получил свою команду обратно. Конечно, не обошлось без помощи друзей. Владельцы коллектива OAK и организации Prestige Racing выкупили все одним лотом и торжественно вручили Анри ключи от мастерской. Зал встретил этот жест рукоплесканием. КомандаPescarolo Sport выйдет на старт сезона-2011!

Подробнее...

Невероятность

 

Пeрeд пoслeдним этaпoм ЛМС ситуaция в чeмпиoнaтe былa дoвoльнo интeрeснoй. “Пeжo“ выигрaли всe этaпы, нo мoлoдёжный экипaж “aуди“ зa счёт стaбильнoсти прoигрывaл лучшeму “льву“ всeгo лишь двa oчкa. Гoнкa oбeщaлa быть нaпряжённoй и нeпрeдскaзуeмoй. Нo этaп прeвзoшёл сaмыe oптимистичныe oжидaния. Прaвдa, oднoй тoлькo мaрки.  

Подробнее...

Марафон

В общих чертах, философия первых автомобильных гонок находилась на стыке нынешних представлений о ралли и марафонских гонках. Стремление покорить сотни километров, испытать и себя, и свою технику на выносливость – основные принципы зари автоспорта. Сейчас преемником знаменитых чемпионатов прошлого является серия Ле-Ман (ЛМС). Что мы знаем об этих соревнованиях? И, главное, каковы заслуги наших соотечественников в этих престижных соревнованиях?  

Подробнее...

Ле-Ман: "Звездолет" одолел "льва"

Нарушена еще одна традиция в новейшей истории гонок спортивных машин. Команда Peugeot не смогла переиграть главного конкурента в квалификации. Впервые с 2006 года коллектив Audi захватил поул.

Подробнее...

Ле-Ман 2010: Триумф Audi

На финише марафона представители ведущих коллективов не скрывали слез. Одни радовались неожиданному хэт-трику, другие сокрушались по поводу невероятного разгрома.

Подробнее...

Львиная доля

В прошедшие выходные состоялось главное событие в автоспортивном календаре – знаменитый марафон «24 часа Ле-Мана». На сей раз гонка проходила по сухой трассе, и преимуществом завладели представители одной марки – «Пежо». Впрочем, 77-е издание соревнования на «Сарте» в любом случае войдет в историю. Последняя глава эпохи в гонках спортивных машин.

Подробнее...