Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые Чемпионат Британии: "Плохой парень" Плейто

Легковые

Чемпионат Британии: "Плохой парень" Плейто

Джейсону Плейто посоветовали держать свои мысли при себе

Гонки на Нокхилле выдались немного пресными, а вот обмен репликами после инцидента, приключившегося по ходу первого заезда, продолжается и лишь набирает обороты. Поводом к бурной заочной дискуссии послужила авария Джейсона Плейто и гонщика команды "Моторбейз" Арона Смита. Перед столкновением более известный спортсмен шел по грязной траектории, а его молодому сопернику пришлось пристраиваться по левому борту, так как темп Плейто был очень низок, и сзади уже поджимали конкуренты. Естественно, эффективно замедлиться на асфальте, политом маслом и присыпанным абсорбирующим составом, было очень трудно, и автомобиль устремился по касательной к повороту. Арон даже не рассматривал возможность устремиться туда же и на автомате повернул руль. В итоге получился эффектный трюк с разворотом соперника, который отправился проверять на прочность барьер безопасности. Видимо, удар оказался сильным (не столько физически - главные соперники набрали важные очки и ушли в отрыв), и Джейсон перекрыл свой же рекорд в критичности комментариев, усомнившись в том, что у его соперника вообще есть лицензия.

Смит поплатился-таки за свой маневр штрафом. Однако тут же за своего подопечного вступился Дэвид Бартрум:

"Плейто считает, что у Арона нет лицензии. А на самом деле, его самого нужно дисквалифицировать. Почему организаторы не выписали Джейсону штраф за то, что он устроил на Снеттертоне. Там была настоящая месть Мэтту Нилу. Может быть, у Плейто просто уже слишком много штрафных очков?

Конечно, он является директором влиятельного Клуба британских гонщиков. Но за эту роль ему достается не только уважение. Он должен служить образцом для подражания всем спортсменам как на трассе, так и за ее пределами. По-моему, он не соответствует критериям ни там, ни там.

Все это вовсе не умаляет его качеств как профессионального гонщика. Он очень талантлив. Само собой, он устраивает великолепное представление для публики, которая, верно, просто обожает "плохих парней". Возможно, на этот раз мы просто стали участниками этого спектакля.

Я думаю, что всем будет гораздо лучше, если Джейсон просто помолчит и оставит свои мысли при себе".