Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые ЧМЛА (WTCC): Календарь на 2013 год

Легковые

ЧМЛА (WTCC): Календарь на 2013 год

Неизвестно кто едет известно где

Организаторы Чемпионата мира в классе легковых автомобилей (ЧМЛА или, если вы понимаете, о чем это, WTCC) опубликовали предварительную версию календаря на 2013 год.

Россия в этом представлении будет задействована сразу на двух фронтах. Во-первых, там будут кататься «Лады Гранты», во-вторых, чемпионат сам приедет в Москву (точнее, под Волоколамск). Правда, пока непонятно, кто после ухода заводчан из «Шевроле» будет обеспечивать уровень хотя бы чуть высший, чем в отечественном чемпионате (пальцы не поворачиваются назвать его Ар-Ар-Си). Пенсионеры и неудачники из «Хонды» не в счет.

Более существенных изменений в календаре не наблюдается. Разве что, действительно захватывающая трасса Портиман в него так и не вернулась. Главная причина – петля представляется умопомрачительной только в том случае, если по ней ехать достаточно быстро, чего легковые машины, в отличие от ГТ, делать просто не умеют. Второстепенная причина – финансовые проблемы хозяев автодрома. А чуток прокаченным комби за глаза хватит и городской 20-минутной гонки в Порту – как раз, чтоб продемонстрировать все выгоды передвижения от дома до магазина и обратно на таких расчудесных тарантасах.

10 марта – Монца (Италия)
24 марта – (Испания)
7 апреля – Марракеш (Марокко)
28 апреля – (Словакия)
5 мая – Будапешт (Венгрия)
19 мая – Зальцбургринг (Австрия)
9 июня – Москоу Рейсвей (Россия – из названия автодрома не все, кто учил французский, могут догадаться, что это за страна)
30 июня – Порту (Португалия)
28 июля – Куритиба (Бразилия)
22 сентября – Сонома (США)
20 октября – Сузука (Япония)
3 ноября – Шанхай (Китай)
17 ноября – Макао (Китай)