Вы здесь: Главная Новости Легковые WTCC, Япония: Тесты

Легковые

WTCC, Япония: Тесты

Участники WTCC провели тесты на трассе Окаяма.

Как и ожидалось, лучшими оказались представители команды RML-Chevrolet. Лучший результат остался за Робом Хаффом. Всего в сессии приняли участие 27 спортсменов.

Погодные условия были не самыми благоприятными, но обошлось без дождя. На холодном асфальте гонщики допускали помарки, а самый серьезный инцидент записал на свой счет Том Коронель, вылетевший в первом повороте.

Несмотря на прохладную погоду и отсутствие накатанной траектории, Хаффу удалось установить новый рекорд трассы (1.38,059). Остальные гонщики серьезно отстали от Роба. Шесть десятых проиграл лидер первенства Иван Мюллер, семь десятых уступил Ален Меню.

По итогам сессии эти гонщики RML-Chevrolet вполне могли занять три первых места, однако представитель RBM-BMW Энди Приол на последних минутах смог отодвинуть Меню на четвертую строчку.

Спортсмены, выступающие на турбодизельных автомобилях Seat Leon, выглядели не слишком убедительно. Лучшим из них стал Тьягу Монтейру. Феноменальному результату лидера он проиграл 1,3 с, а Мюллеру уступил 0,7 с.

Еще уже прошел день для претендента на титул и нынешнего чемпиона Габриэле Тарквини. Из-за пробитой шины он потратил впустую существенную часть сессии, а в оставшееся время смог показать результат в 2,5 секундах от лидера.