Вы здесь: Главная Новости Легковые Британский чемпионат: Крофт

Легковые

Британский чемпионат: Крофт

Первый ряд для «Субару» в Йоркшире.

DgYmW7tX4AAo7jyДействующий чемпион британского чемпионата Эш Саттон из команды «БМР Субару» доказал, что коллектив на подъеме, наконец-то завоевав поул на трассе Крофт, где проходит очередной этап первенства. Чемпионам важно уйти на летний перерыв в хорошем настроении, и большой вклад в это уже сделан в квалификации, так как ветеран Джейсон Плейто поддержал почин коллеги и стал вторым на решетке.

Третьим в Йоркшире стал гонщик «Вест Суррей Рейсинг БМВ» Эндрю Джордан. Четвертым, лучшим из спортсменов, выступающих на переднем приводе, стал представитель «Моторбейз Форд» Сэм Тордофф.

Лучшим же гонщиком из числа тех, кто после весьма необычного начала чемпионата возглавляют личный зачет, стал Том Ингрэм на «Тойоте».

Ветераны Колин Теркингтон и Роб Коллард лишний раз подтвердили класс, став шестым и седьмым. «Воксхол Астра» Джоша Кука расположилась на девятом месте, а «Альфа Ромео Джулиа» Роба Остина – на десятом.

Былые фавориты первенства из «Динамикс Хонды» снова не смогли набрать ход и стали только 15-м (Мэтт Нил) и 19-м (Дэн Кэммиш).