Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые Британский чемпионат: Шедден на поуле на Снеттертоне

Легковые

Британский чемпионат: Шедден на поуле на Снеттертоне

Shedden12От сгоревшего мотора – к долгожданному успеху в квалификации

Квалификация на Снеттертоне выдалась интересной и плотной: Первая десятка уместилась в 0,6 секунды и в ней нашлось место для девяти (!) марок. Ясно, что ответственные за «баланс» не зря едят свой хлеб. При этом темп явно вырос: выигравший квалификацию Гордон Шедден (1.55,627) почти на полсекунды обновил прошлый рекорд, утсановленный Колином Теркингтоном в прошлом году на седане VW. Получается, почти вся первая десятка едет быстрее предыдущего рекорда.

На сей раз Теркингтон («Субару») стал только вторым, уступив всего 0,015 секунды. Еще 0,013 секунды проиграл Адам Морган на «Мерседесе». Обыграть этих соперников Шеддену не помешала заминка по ходу тренировок: мотор на его машине пришлось менять из-за возгорания.

Позади первой тройки расположился Том Инграм в этом году вытащивший «Тойоту» в число лидеров; Мэт Джексон («Форд»), готовящийся к 300-й гонке. 6 место, лучшее в карьере, добыл Хантер Эббот на «Шевроле». «Фольксваген» Арона Смита можно найти на четвертом ряду вместе с «МГ» Эша Саттона. А вот лидеры чемпионата Мэтт Нил («Хонда») и Сэм Тордофф («БМВ») заняли только пятый ряд. Роб Коллард из-за ошибки в настройках стал только 18-м, а еще один гонщик, сражающийся за титул, Эндрю Джордан, - 31-м и последним из-за неисправности рулевого управления.

Плотность результатов, разнообразие марок и наличие не самых опытных гонщиков в десятке готовит зрителей к весьма непредсказуемым заездам на Снеттертоне в воскресенье.