Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые ADAC Procar: Опубликован календарь на сезон-2010

Легковые

ADAC Procar: Опубликован календарь на сезон-2010

Объявлены даты проведения этапов немецкого чемпионата легковых автомобилей ADAC Procar сезона-2010.

Пилотам предстоит выступить в восьми уик-эндах, в течение которых будут проводиться по два заезда. По правилам Международной федерации автоспорта национальные чемпионаты могут проводить по два выездных этапа. Немецкое первенство проведёт свои выездные гонки в Голландии и Австрии.

Шесть уик-эндов пройдут в рамках серии ADAC Masters и обещают стать весьма насыщенными на события. Кузовное первенство Procar не пользуется популярностью у немецких болельщиков, а вот гонки ADAC GT – особенно после дебюта купе Audi R8 LMS – вызывают живой интерес. Кроме соревнований GT в те же выходные будут проходить и заезды ADAC Formel Masters и ATS Formula 3 Cup. Два этапа пройдут в рамках кубка Европы.

В прошедшем сезоне ADAC Procar на постоянной основе участвовали лишь девять пилотов, четверо из которых выступали в младшем дивизионе, куда допускаются автомобили с рабочим объёмом двигателя до 1600 кубических сантиметров. Отчасти спасает положение лишь интересная техника, представленная в чемпионате. Например, в прошедшем году дебютировал автомобиль Toyota Auris S2000, который позволил завсегдатаю чемпионата Чарли Гайпелю сражаться за титул. В младшем дивизионе выступает Томас Мюленц на хэтчбеке Ford Fiesta AST, работающем на природном газе.

Напомним, в прошлом сезоне в немецком чемпионате участвовал российский пилот Олег Петришин, который выступал в команде известного гонщика Франца Энгштлера.

Календарь ADAC Procar

16-18 апреля. Ошерслебен, уик-энд ADAC Masters
7-9 мая. Заксенринг, уик-энд ADAC Masters
28-30 мая. Ошерслебен, уик-энд FIA ETCC
4-6 июня. Хоккенхайм, уик-энд ADAC Masters
16-18 июля. Ассен (Голландия), уик-энд ADAC Masters
23-25 июля. Зальцбургринг (Австрия), уик-энд FIA ETCC
13-15 августа. Лаузитцринг, уик-энд ADAC Masters
24-26 сентября. Ошерслебен, уик-энд ADAC Masters

http://www.auto-sport.ru/sport/654/61764/