Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые WTCC: В команде Chevrolet решили проблемы с двигателями

Легковые

WTCC: В команде Chevrolet решили проблемы с двигателями

WTCC: В команде Chevrolet решили проблемы с двигателями

На двух предыдущих этапах пилоты команды Chevrolet пострадали от неполадок с двигателями. У англичанина Роба Хаффа мотор сломался на трассе «Ошерслебен». На этапе в Имоле швейцарец Ален Меню вынужден был возвращаться в гараж, заливая дорогу маслом. Наиболее эффектно выбыл итальянец Никола Ларини: на его машине дым из-под капота повалил на полной скорости.

Инженеры команды не смогли оперативно разобраться с причиной неисправности. Лишь за шесть недель перерыва между этапами на «Имоле» и «Окаяме» в коллективе решили проблему.

«Была обнаружена неисправность в системе смазки двигателя, - сообщил глава команды Chevrolet Эрик Неве. – Это кажется невероятным. У нас давно не было проблем с моторами. А потом за два уик-энда выходят из строя сразу три силовых агрегата. Впрочем, перед этапом на «Окаяме» сохраняем оптимизм. Мы решили все проблемы».

Обслуживанием техники заводской команды Chevrolet занимается коллектив Ray Mallock Limited. Скорее всего, инженеры вплотную подошли к возможностям двигателя по форсированию. Мотор построен на блоке старого двигателя Opel C20XE, снятого с производства из-за несоответствия экологическим нормам. У серийного седана Chevrolet Cruze попросту нет подходящего 2-литрового силового агрегата.

Оригинал заметки на auto-sport.ru