Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Легковые ETC Cup: Победил Джеймс Томпсон

Легковые

ETC Cup: Победил Джеймс Томпсон

ETC Cup: Победил Джеймс Томпсон

Первая гонка кубка получилась довольно скучной. Поначалу пилоты прессинговали соперников, но в атаку идти не решались, дожидаясь ошибок преследуемых. Во многом осторожность гонщиков объясняет тот факт, что заезд стартовал на мокрой трассе. Несмотря на довольно короткую протяжённость гонок, солнце успело в значительной мере высушить асфальт, и ближе к финишу отсутствие обгонов обуславливалось стремлением пилотов сохранить в рабочем состоянии мягкую резину. Лучше всех с таким испытанием справился молодой венгр Норберт Михелиц, пилотировавший автомобиль SEAT León TDI. Вторым завершил заезд Франц Энгштлер на седане BMW 320si, который неуверенно чувствует себя под дождём. На счастье немцу мокро было лишь в начале, и Джеймс Томпсон не смог реализовать преимущество своего переднеприводного автомобиля Honda Accord Euro R, оставшись на третьем месте.

Куда насыщеннее на события стал второй заезд. Старт проводился по реверсивной системе, и Томпсон, Эгштлер с Михелицем уходили в бой из конца первой десятки. В стартовой неразберихе больше всех досталось первому: Джеймс откатился на 11 место, чтобы затем начать впечатляющий прорыв. Так же стремительно пробивался наверх и Энгштлер. На 11 круге они сошлись в очной дуэли, и англичанин оказался сильней. Через круг он опередил соотечественника Гарри Волкарда и устремился к победе. Триумфатор первой гонки Михелиц принял не самое удачное решение стартовать на дождевых шинах и финишировал лишь пятым. По итогам двух заездов у Томпсона и Энгштлера оказалось по 16 очков, однако за счёт победы во второй гонке именно Джеймс получил почётный трофей.

Наши пилоты выступили не слишком удачно. Лишь в начале первого заезда Михаил Засадыч был впереди латвийца Марциса Биркенса, однако уже на 3 круге они поменялись позициями, и прибалтиец без проблем добился победы.

Итоговое положение

Класс Super 2000

Место Пилот Автомобиль 1-й заезд 2-й заезд Сумма
1 Джеймс Томпсон Honda Accord Euro R 6 6 10 16
2 Франц Энгштлер BMW 320si 8 8 16
3 Норберт Михелиц SEAT Leon TDI 10 4 14
4 Франциску Карвальо SEAT Leon TFSI 2 5 7
5 Гарри Волкард Chevrolet Lacetti 4 3 7
6 Томас Энгстрем Honda Accord Euro R 0 6 6
7 Микел Нюкъяэр Chevrolet Lacetti 5 0 5
8 Хосе Монро Chevrolet Lacetti 3 0 3
10 Дуарте да Коста Chevrolet Lacetti 1 2 3
11 Пер Поульсен Honda Accord Euro R 0 1 1

Класс Super Production

Место Пилот Автомобиль 1-й заезд 2-й заезд Сумма
1 Марцис Биркенс Honda Civic Type-R 10 10 20
2 Михаил Засадыч   BMW 320i   8 8 16
3 Николай Карамышев Volkswagen Golf VI   6 6 12

Класс Super 1600

Место Пилот Автомобиль 1-й заезд 2-й заезд Сумма
1 Карстен Зайферт Ford Fiesta ST   10 10 20

Оригинал заметки:

http://www.auto-sport.ru/news/654/57753/