Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные «Пежо» уходит

Спортивные

«Пежо» уходит

silverstone08 peugeot908hyЧтобы вернуться

silverstone08 peugeot908hy

Непростые испытания предстоят Марафонскому чемпионату мира. Команда «Пежо» не будет участвовать в гонках в сезоне-2012.

Решение принято с учетом ухудшения экономической ситуации в Европе. Компания приняла решение сконцентрировать все усилия на поддержании производства и сбыта серийной продукции.

Уход «Пежо» оставляет возрожденный чемпионат мира без реальных соперников для «Ауди». Считалось, что именно эти две марки будут соперничать на протяжении всего сезона.

Заводская команда «Тойота» будет появляться на этапах лишь эпизодически. Приход «Порше» намечен на 2014 год.

Теперь вся надежда на японцев. Сильные коллективы должны выставить клиентские машины «Хонда». В «Ниссане» не раз заявляли об интересе к ЛМП1. Но на данный момент ситуация усложняется.

Однако поклонникам марафонских гонок не нужно отчаиваться.

По информации известнейшего английского обозревателя Джона Хиндхафа, спортивному директору «Пежо» Оливье Кенелю не могли обеспечить финансирование выступлений и разработку нового автомобиля на сезон-2014 одновременно. Пришлось выбирать. И теперь все силы будут брошены на постройку прототипа по новым правилам, которые вступят в силу через два года.

Было бы глупо просто так завершать программу испытаний гибрида, с которым французы работают не первый сезон. В этом свете урезание полномочий Кенеля, который теперь отвечает только за «Пежо Спорт» выглядит логичным. Коллектив должен сосредоточить ресурсы на подготовке совершенно новой модели.