Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные План Леба

Спортивные

План Леба

slr porsche cupКоманда «Себастьен Леб Рейсинг» готовится к первому сезону

slr porsche cupКоманда «Себастьен Леб Рейсинг» провела презентацию первой машины «Порше 911 ГТ3», доставленной из Штутгарта. Этот и еще один такой же автомобиль будут выходить на старт французского кубка «Порше» в сезоне-2012. Не исключается возможность участия и в более серьезном первенстве: в ФФСА ГТ или даже чемпионате Европы в классе ГТ3.

Параллельно коллектив будет стартовать в ЕЛМС в зачете ФЛМ, где представлены одинаковые прототипы «Орека-Шевроле». Уже в 2012 году команда «Себастьен Леб Рейсинг» окажется в Ле-Мане. Конечно, речь идет лишь об участии в тестовой сессии, которая пройдет за две недели до старта марафона. Право попасть на стартовую решетку еще нужно заслужить. Этим и займутся представители «СЛР» в серии «Ле-Ман». Для выполнения задачи нужно выиграть в зачете ФЛМ в ЕЛМС. Это гарантирует автоматическое приглашение на гонку 2013 года в категории ЛМП2.

Состав гонщиков еще не обнародован, но ведутся переговоры. Спонсором проекта является фирма «Плейстейшн», давно сотрудничающая непосредственно с Лебом.

«Разумеется, Ле-Ман – наша цель, – подчеркивает Доминик Хайнтц. – Соревнования представляются собой серьезнейшее испытание, и, чтобы подготовится к нему, нам придется серьезно потрудиться. Для этого мы решили отточить мастерство в кубке «Порше» и, конечно, в классе ФЛМ, участие в котором позволит набрать необходимый опыт работы с прототипом перед переходом в ЛМП2».

«Гонка на Ля-Сарт – уникальное испытание, – пояснил Леб. – Сама трасса уникальна, а атмосфера просто невообразима. Конечно, оказаться на старте марафона в Ле-Мане – мечта. Но чтобы выполнить намеченную программу, наша команда должна быть безупречно организованна. Над этим будем работать в ближайшие месяцы. Нужно делать шаг за шагом, как я в моей карьере. Нынешняя презентация – показатель того, что мы хотим быть полностью готовыми к 2014 году (прим.перев. – именно, к 2014 году). Мы уже работаем на перспективу. Наша задача – построить коллектив, способный играть ведущую роль. Сегодня начинается новое приключение, по ходу которого мы должны взобраться на самую вершину иерархии. Для этого потребуется команда настоящих профессионалов. Мы собираемся добраться как можно выше, как можно быстрее».