Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные МЧМ: Бахрейн-2019

Спортивные

МЧМ: Бахрейн-2019

Квалификация перед «8 часами Бахрейна» показала, что «балласт успеха» наконец-то вывел частников вперед, хотя бы на одном круге, но в марафонах все далеко не так уж просто.

Впервые за долгое время, усилиями организаторов, серьезно «разоруживших» заводские «Тойоты», частники могли выйти на первые роли. Однако уже на самом старте они сами испортили себе весь праздник. «Джинетта» выбила «Ребеллион» и «Тойоте» №7 не оставалось ничего другого, как захватить лидерство и более его никому не отдавать. «Восьмерка» японцев, которой чуть меньше повезло с балластом, финишировала второй. А это значит, что на этапе в Остине, который заменит выбывший из календаря Сан-Паулу, именно ей уготована участь быть заводским лидером.

Проблемы у частников ЛМП1 привели к тому, что некоторое время вторыми в абсолюте ехали представители ЛМП2. Там лучшими стали «Юнайтед Аутоспортс», которые благодаря победе вышли на второе место в чемпионате. А лидируют там подопечные «Джеки Чан ДиСи Рейсинг» на машине №37, которая еще не выиграла ни одного заезда, но зато показывает удивительно стабильные результаты. Неудача в Бахрейне отбросила бывших лидеров из «Нидерландов» на третье место, но они все еще в игре.

Вторую гонку подряд в ГТЕ-Про выиграл «Астон Мартин» №95, который и захватил уверенное лидерство в зачете. Ближайшие соперники, «Порше» №92, подарили им фору, слабо выступив в Бахрейне из-за ошибки на смене колес. Второй «Астон» за счет трех подряд «бронз» идет вровень с еще одним «Порше». А вот в «Феррари» все складывается отвратительно: второй штраф в сезоне отнимает у них победу. На сей раз «отличился» экипаж №71.

Неудача «Феррари» в Бахрейне была дополнена тем, что «АФ Корсе» упустили лидерство и в ГТЕ-Ам – успешное выступление вернуло «Проект 1» на «Порше» на первое место. Потеряли темп и «ТФ Астон», которые вовсе сошли с дистанции по ходу 8-часовой гонки.