Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Непонятные "медали"

Спортивные

Непонятные "медали"

По среднему темпу в Дейтоне в первой восьмерке только один гонщик не из "Кадиллака" - Оливье Пла. Причем, быстрейшим стал "золотой" Ренгер ван дер Занде, а не платиновые коллеги. Это еще раз к вопросу о бредовой "медальной" системе. Остальные представители "Мазды" и "Акуры" прошли довольно плотно, но в полусекунде от лидеров.

В ГТЛМ с приличным отрывом быстрейшим по среднему темпу стал Йессе Крон - опять "золотой". Тейлор и Катсбург показали, что "Корветт" быстр сходу, но разброс результатов из-за технических неполадок еще очень велик. А вот у "Порше" все гонщики во главе с Танди, Бамбером и Жамине расположились друг за другом.
В ГТД первенствовали "Ауди" - немецкие и итальянские. Причем, опять, быстрейшим стал "золотой" Вантор, опередивший Бортолотти. Вообще, понять эту "медальную" систему так же тяжело, как "баланс": не менее опытный Кальдарелли, ставший третьим по темпу, носит "золотую" медаль, хотя по достижениям и востребованности ничуть Бортолотти не уступает. Из всех остальных блеснул ветеран Билл Оберлен из "Тернера". Все остальные марки оказались будто бы задушены "балансом", потому что львиная доля "платиновых" гонщиков так и не смогла опередить "золотых".