Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Нурегсаг от "Тойоты"

Спортивные

Нурегсаг от "Тойоты"

Японцы готовятся к сражению с мельницами.

Издание «Дейлиспортскарс» пообщалось с управляющим гоночной команды «Тойота» Робом Лойпеном и техническим директором Паскалем Васселоном насчет нового прототипа «ГР Супер Спорт Концепт», который придет на замену нынешнему ТС050.
В коллективе уверены, что им удастся вывести его на тесты в июле, месяцем спустя Ле-Мана. На данный момент японцы значительно опережают трех других озвучивших планы по созданию Нурегсага («Астон», «Гликенхаус», «Коллес»). Впрочем, даже у заводчан сроки подготовки настолько сжатые, что перенос открытия очередного сезона (Пролога) на один месяц был встречен с радостью.

До сих пор точный регламент неизвестен. Поэтому в команде толком не могут довести до ума многие элементы. С аэродинамикой определились, но кроме нее есть еще много областей, которые еще не освещены в правилах (!): «Мы задерживаемся с машиной не потому что мы загружены другими программами, а просто из-за того что нет еще финальной версии регламента».

В «Тойоте» уже готовы монокок и подвеска – эти области не были затронуты в ходе последней встряски правил. А вот с точки зрения электрики и электроники еще не все понятно. В итоге получается, что для «Тойоты» это будет самый сжатый цикл подготовки новой машины. Что уж говорить про других, которые даже еще толком и строить ничего не начали.

В итоге к началу сезона «Тойота» построит только два шасси, никаких специальных тестовых шасси не будет.

Японцы никогда не были в восторге от «баланса», но им пришлось пойти на уступки, чтоб в гонках смогли принять участие больше соперников. Весть о прибытии «Пежо» их весьма обрадовала. С оптимизмом они смотрят и на возможный допуск техники ДПи в Ле-Ман. Говорят, если уж организаторы взялись балансировать гибридные прототипы и простые нурегсаги, то добавить в этот замес ДПи ничего, ровным счетом, не стоит. После этого в «Тойоте» были бы не прочь проехать в самых главных гонках чемпионата ИМСА.