Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные «Бентли» вернется в гонки

Спортивные

«Бентли» вернется в гонки

bentley_speed6Но не в Ле-Ман.

bentley_speed6

{jcomments on}Исполнительный директор марки «Бентли» Вольфганг Дюрхаймер, ранее работавший на «Порше», сообщил о крупных изменениях, которые затронут все области деятельности подконтрольной ему организации.

Производитель эксклюзивных лимузинов и купе намерен увеличить выпуск машин втрое. Особую ставку решено сделать на первый в истории марки автомобиль повышенной проходимости, который будет еще дороже, чем «Порше Кайен Турбо С».

Под капотом аристократа поселится тракторный двигатель (турбодизель). Более продвинутые покупатели смогут выбрать гибридную версию. Сам Дюрхаймер заявил, что был против внедрения моторов на тяжелом топливе, но его переубедили специалисты по сбыту. Скорее всего, силовой агрегат (блок объемом 4,2 литра) позаимствуют у «Ауди».

На сладкое исполнительный директор оставил спортивные новости. По мнению Дюрхаймера, у модели «Континенталь» есть все шансы стать настолько же популярной платформой для разнообразных модификаций, что и «Порше» 911.

И вишенка на торте – объявление о возвращении «Бентли» в большой спорт. Правда, руководство тут же оговорилось, что о новом походе в Ле-Ман речи не идет. В отличие от  «Порше», британская марка пересекаться с «Ауди» там не намерена.

Теперь многие любители автоспорта ломают голову над тем, где же может засветиться новый спортивный «Бентли». Не в Дакаре же.