Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные LMS: Команда Sebah Racing меняет название и полностью переходит в категорию LMP1

Спортивные

LMS: Команда Sebah Racing меняет название и полностью переходит в категорию LMP1

Команда Speedy Racing и компания Sebah Racing объявили о переименовании коллектива в Rebellion.

Эта торговая марка принадлежит владельцу коллектива Александру Пески. В прошлом сезоне швейцарская команда успешно выступила в обеих категориях LMP, а на 2010 год решено выставить две спортивные машины лишь в классе LMP1. Благодаря успеху в трофее Michelin Green X Challenge и второму месту в сезоне-2009 в категории LMP2 швейцарцы могут представить на старте марафона в Ле-Мане два прототипа младшей категории. Теперь Александр Пески пытается обменять эти приглашения на автоматический допуск двух прототипов старшей категории.

Двигатель решено заменить. Вместо моторов Aston Martin V12 будут установлены проверенные временем двигатели Judd V10. Компания Rebellion Timepieces предоставит свои разработки в области материаловедения инженерам Judd, и двигатель будет носить марку Rebellion. В команде уверены, что компания Aston Martin не предоставляла всей необходимой поддержки, а коллектив Rebellion в сезоне-2010 намерен сразиться с заводчанами из Англии, которые выставят по две машины на каждый этап LMS. Швейцарцы полагают, что в 2009 году машина позволяла бороться с заводскими экипажами, но неполадки с двигателем мешали слишком часто. Двигатель частников был на 50 л.с. менее мощным, чем мотор Aston Martin Racing, а весил столько же много. Купе Lola-Aston Martin превышала минимальный вес на 30 кг. В коллективе не отрицают, что примером для них послужили выступления Drayson Racing, которые уже успешно использовали в гонках сочетание Lola-Judd.

Изменения коснутся не только силового агрегата. В команде уже договорились с компанией Lola о серьёзной модификации двух купе L09/60, находящихся в распоряжении коллектива. 

Объявлены имена трёх пилотов, которые будут выступать за команду Rebellion в сезоне-2010. Итальянец Андреа Беликки, швейцарец Нил Яни и сын 4-кратного чемпиона мира Алена Проста Николя продлили свои контракты. Имя четвёртого гонщика станет известно в ближайшее время. Напомним, на недавних тестах в составе команды провели испытания три швейцарские пилотессы: Наташа Гашнан, Синди Алеман и Рахель Фрай.

Команда намерена выступить на некоторых этапах ALMS и Азиатской серии Ле-Ман. Это означает, что представители Rebellion хотят принять участие в новом международном кубке спортивных машин, организуемом Западным автомобильным клубом Франции.