Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Часовщики спешат на помощь

Спортивные

Часовщики спешат на помощь

Часовых дел мастер Франк Мюллер спас от банкротства команду Бенуа Моранда, который в свое время первым вывел на старт Ле-Мана гибридный прототип.

Часовых дел мастер Франк Мюллер спас от банкротства команду Бенуа Моранда, который в свое время первым вывел на старт Ле-Мана гибридный прототип.

После того как мсье Моранда угораздило связаться с мутным фондом "Кайрос", команду чуть было не прикрыли из-за непонятных судебных исков - в общем, всем, что связано с теми, кто любит делать фантики-деньги из воздуха. Само собой разумеется, спасти положение мог лишь тот, кто производит реальные товары, а не какие-то виртуальные услуги. А кто как ни часовых дел мастер придет на помощь в Швейцарии? Так в полку "Ролексов", "Тюдоров", "Бланпейнов" и "Ребеллионов" (последние, кстати, являются хронометристами в Мировом ралли-кроссе) прибыло.

Благодаря фирме Франка Мюллера команда "Сард Моранд" все-таки выставит одну машину в Спа. Под счастливым номером 43 на прототипе "Морган" поедут Пьер Раг, Оливер Уэбб и Зоэль Амберг. Как тут не вспомнить несчастного Кристиана Клина, который первым разругался с коллективом и быстренько перешел к Колину Коллесу. Теперь, когда Пьер или Оливер будут обгонять белый румынский прототип, они смогут тепло поприветствовать своего бывшего товарища. Если успеют, конечно.

Ну а сам мсье Моранд может теперь вздохнуть чуть свободнее. На тестах его коллектив показывал времена в первой пятерке, так что борьба за победу не только в Спа, но и в Ле-Мане обещает быть интересной. Швейцарец поблагодарил нового спонсора, всех болельщиков и свою жену Глэдис, которая поддержала его в трудную минуту.  Остается добавить, всем нам урок.