Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Новинки ОЧС

Спортивные

Новинки ОЧС

msrОбъединенный чемпионат (USCC) обновляет парк.

msrКоманда Майкла Шенка так и не добилась ничего путного от прототипа класса ДП с мотором "Форд" - следующий сезон коллектив проведет с шасси "Лижье ЖС П2", оснащенным мотором "Хонда". Остается только надеяться, что американцы проверили поставщика тормозных дисков на предмет соответствия стандартам серии. Выбор, вообще, странный, так как и двигатель "Хонда" пока что особых восторгов не вызывал. Как всякий сложный агрегат, блок с непосредственным впрыском топлива нуждается в заводской команде, которая его довела бы до ума. У "Хонды" такой нет. Да и вообще, переход на ЛМП2 в ОЧС на данный момент представляется просто игрой на перспективу, так как и так понятно, что никто первенства местной техники, со своими трубчатыми каркасами уходящей корнями в восьмидесятые, европейцам не отдаст. 

А вот сами представители "Корветта" сподобились обновить личико своего прототипа. Теперь он стилизован под купе "Ц7", спортивная карьера которого стартовала с буксом. Но вряд ли есть сомнения, что теперь то уж точно первым станет если не прообраз, так хотя бы творение франкенштейнов для класса ДП.

Особо интересно читать автопохвалу из уст Марка Кента, директора гоночного отделения "Шевроле":

C7DP BLUE-FR-QTR-VIEW"Успех программы "Корветта" в классе ДП - особая гордость для "Шевроле". Победы нашей машины повышают уровень популярности марки".

Право слово, будто бы Ле-Ман выиграли. Мы будто бы и не знаем, что они полутора калек с натягом опередили благодаря тому, что соотечественники спортивные чиновники за уши тащили. Рекламщики и прочая гильдия бездельников всерьез полагает, что болельщики ничего не понимают. Хотя, если "Корветт" именно для такой недалекой публики свои поделки клепает, то рекламный посыл более чем продуктивен.