Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные «Лижье»: Хорошая мина

Спортивные

«Лижье»: Хорошая мина

vdev14-barcelona-ligier-js55Дебют нового прототипа «ЖС55» оказался испорченным из-за аварии в самом начале гонки.

vdev14-barcelona-ligier-js55В отчете об участии своих машин в шестичасовой гонке в Барселоне (23 марта) фирма «Лижье» решила сделать упор на то, что команды-клиенты собрали большой объем данных. К сожалению, высокими результатами в крайне конкурентном чемпионате ВдеВ и Эндуранс-Челлендж похвастать пока нельзя.

Опытный гонщик может разогнать прототип «Лижье ЖС53» до неплохой скорости. Так, известный по выступлениям в ЛМП Робби Керр, защищавший цвета английской команды «РЛР» (которая сама в 2012 году пыталась принять участие в ЕЛМС) квалифицировался на второй линии. Гонка для англичан выдалась насыщенной на события: они вчистую проиграли старт, отыгрались, выбравшись на третье место, но авария выбила их из спора за призы.

Лучшими представителями «Лижье» по итогам заезда стал экипаж Фредерика и Николя да Рока. Николя, сын Фредерика, вообще дебютировал в этом классе, и с ходу финишировал 12-м. Семейство могло разместиться и повыше, но пробитая шина стоила потери нескольких позиций.

А вот дебют нового купе «Лижье ЖС55», закрытой версии машины «ЖС53 Эво» вышел скоротечным. Уже на втором круге автомобиль угодил в аварию с другим «Лижье». Поэтому оценить возможности новинки не представляется возможным.