Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные В "Ребеллион" везут старые машины на Силверстоун

Спортивные

В "Ребеллион" везут старые машины на Силверстоун

rebellion-racing-lola-b12-60-toyotaКоманда не успевает подготовить новый прототип к первой гонке сезона.

rebellion-racing-lola-b12-60-toyotaШвейцарская команда "Ребеллион" не успевает подготовить прототип "Р-Один" (R-One) к старту сезона Марафонского чемпионата мира (FIA WEC), который открывается гонкой на легендарной английской трассе Силверстоун.

Судя по всему, проект не страдает от нехватки спонсоров. Просто у конструкторов банально не хватает времени исправить кое-какие недочеты. Как известно, разрабатывают шасси на фирме "Орека", и французы вместе с швейцарцами не горят желанием просто отбывать номер со своей новинкой на первом же этапе. 

В связи с этим приянто решение отправить на гонку старые прототипы "Лола Б12/60". Естественно, автомобили будут "отбалансированы", чтобы не иметь какого-то преимущества над абсолютно новыми машинами, построенными по регламенту 2014 года. Конечно, еще не известно, какая техника (без учета силовых установок) окажется лучше, но дух спортивной борьбы обязывает ввести определнные ограничения.

А вот 3,4-литровый мотор "Тойота" на прототипе будет тем же, что и на новом "Р-Один". Поэтому команда сможет практиковаться с использованием главной новинки сезона - датчиков расхода топлива. По идее, каких-то ограничителей расхода воздуха (рестрикторов) на агрегате стоять не должно, но еще неизвестно, как именно спортивные чиновники решат притормозить прошлогоднюю технику.