Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты ДТМ: Шанс для Мартена

Силуэты

ДТМ: Шанс для Мартена

Максим Мартен вместе с Фабио Ляймером и Марко Виттманном примут участие в испытаниях силуэта «БМВ М3»

Как и ожидалось, один из самых перспективных молодых гонщиков в классе ГТ, Максим Мартен, проведет испытания силуэта «БМВ М3» с прицелом на переход в серию ДТМ в следующем сезоне. В данный момент бельгиец, особенно здорово управляющийся с машиной в дождь, очень сильно выступает в марафонской серии ГТ3, где представляет команду «Марк ВДС» по приглашению своего друга Баса Ляйндерса и сражается за титул. В сильнейшем немецком первенстве ГТ Мастерс дела идут не так хорошо только из-за того, что организаторы навесили и без того массивное купе «Альпина Б6» балластом. До недавнего времени Мартен и там возглавлял общий зачет. Совершенно ясно, что после таких ударных трудов в ГТ, а также выступлений за рулем прототипов классов ЛМП1 и ЛМП2, гонщик заслужил возможность опробовать в деле и силуэт заводской команды. Кроме того, отец Максима Жан-Мишель, в свое время тоже участвовавший в гонках, ныне руководит крупным дилерским центром баварской марки в Бельгии.

Что касается Фабио Ляймера, то он ныне выступает в ГП2, и за последние 3 года чем-то невероятно удивительным не запомнился. Впрочем, боссы ДТМ уже приучили болельщиков к своей политике отбора кадров, когда из не особо звездного молодого гонщика вдруг получается весьма сильный боец. Впрочем, чаще все-таки не получается, и его приходится выставлять за дверь или отправлять в какую-нибудь академию марки, чтобы обучать азам гоночного вождения состоятельных дяденек, у которых бензин в голову ударил аккурат перед пенсией.

Не забудем и про Марко Виттманна. Он является водителем-испытателем и резонно надеется, что начальство как-то оценит его вынужденное отлучение от гонок, по ходу которого он в меру сил помогал инженерам с доводкой машины. Но не факт, что благодарность будет выражаться в предоставлении места заводского гонщика.