Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Колоризированный шинный вопрос

Силуэты

Колоризированный шинный вопрос

Возможно ли в ГТ500 применить маркировку шин, как в Индикаре или моносериях?

Глава ГТ Ассоциации, Бандо, говорит, что нужно очень хорошо подумать над этим. Дело в том, что у четырех разных шинных производителей, участвующих в ГТ500, нет простого деления на «мягкий», «средний» и «жесткий» тип. Даже внутри одной марки различия по типам могут быть весьма существенными. Поэтому у шинников есть просто набор обозначений для каждого из типа смеси протектора, которые никак не связаны между продукцией разных марок. А ведь и у дождевых шин характеристики и составы серьезно отличаются.
Для зрителей, может быть, и было бы интереснее, если бы шины как-то обозначались наглядно. Над этим Бандо обещал поразмыслить. Все-таки использование того или иного типа шин – один из элементов стратегии, без которого невозможно понять, почему та или иная машина едет быстрее остальных.
С другой стороны, не все участники, напрямую задействованные в развитии шин конкретно под свою машину, горят желанием выставлять на показ свой выбор. Они хотят сохранить эдакий элемент покера, чтобы сохранять козыри в руке до последнего момента.

ПС Наглядный пример нормального отношения к гонкам по сравнению с тем, что творится в {других чемпионатах} телевизионных шоу низкого пошиба.