Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Супер ГТ: Подготовка продолжается

Силуэты

Супер ГТ: Подготовка продолжается

ANNqAgR2SQ8В нынешнее жестко регламентированное время трудно уже поверить, что в каком-то чемпионате еще разрешены частные тесты.

В Супер ГТ все именно так. Пока кто-то ездит на Сузуке, кто-то – на Фудзи, часть команд решили провести испытания на Окаяме. Утром было прохладно, но ясно; а вот после обеда пусть и потеплело, но набежали тучи. Поэтому команды не гнались за результатами и работали, скорее, над марафонскими настройками.

Среди участников – «заводской» «Ниссан» команды «Нисмо» и машина «Крафтспортс». Они испытывают шины «Мишлен». Еще два силуэта «Ниссана» сейчас обретаются на Сузуке. Интересно, что на Окаяме чуть ли не больше всех вкалывает Ронни Квинтарелли, который ездил не только на своем привычном «заводском» красном автомобиле, но и помогал второму экипажу, в котором дебютирует Фред Маковиеки.
Класс ГТ300 представлен 6 участниками. Вместе со «старшими братьями» тренируются и ГТ-Р версии ГТ3. Куда более интересная техника представлена местным зачетом ЯАФ: на Окаяме ездит новый «Приус» команды «апр» и купе «Субару» БиАрЗед, которое привезли с недавних тестов на Мотеги.

Из новинок можно отметить дебют «Астона Мартина Вэнтидж» ГТ3 в полноценной экипировке – на шинах «Йокогама», с которыми он проведет этот сезон. Как видно, даже в таком жестко регулируемом зачете, как ГТ3 японцы не были бы японцами, если бы не добавили остроты, разрешив использование разных шин. Поэтому (и не только из-за другого «баланса»), кстати, неправильно было бы сравнивать результаты машин здесь и в других сериях ГТ3, где все обычно ездят на «Пирелли».

ckgsr6NTXHk

kVlvS7SVuBc

SlYGzeugJPQ