Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты По стопам предка

Силуэты

По стопам предка

Renault-Sport-RS01-01 200Купе «Рено» РС01 появится в марафонах, как и предыдущая кубковая модель «Меган Трофи».

Renault-Sport-RS01-01Машина «Рено» РС01, построенная на замену силуэту «Меган Трофи» в одноименном кубке, выйдет на старт марафонских гонок уже в этом году. Помимо участия в уик-эндах Мировой серии «Рено» автомобиль попадет на старт некоторых этапов серии «24 часа».

В компании «Рено» намерены выставлять купе, построенное специалистами «Даллара» и снабженное 3,8-литровым турбомотором «Ниссан» V6, в марафонских гонках. Это принципиальное решение. Наиболее вероятен вариант с дебютом в «24 часах Поль-Рикара» в июле.

РС01 классифицируется, как силуэт, несмотря на то что не имеет серийного родича. По техническим возможностям машина превосходит технику ГТ3, но не добирается до уровня ДТМ. Ожидается, что новинка попадет в класс СП2.

На данный момент продано 10 машин командам, которые собираются участвовать в кубке «Рено». Для наполнения стартовой решетки французы планируют предоставлять машины в аренду с правом последующего выкупа по истечении сезона.

Так как в соревнованиях спортивных машин у «Рено» своей команды нет, то призы лучшим гонщикам будет «раздавать» «Ниссан». Сильнейший «джентльмен» по итогам сезона получит приглашение в Ле-Ман в состав одной из команд, которая выступает с японскими двигателями, а лучший профессиональный спортсмен сможет подписать контракт с коллективом из Супер ГТ.