Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Силуэты Или все-таки не будет?

Силуэты

Или все-таки не будет?

Японские коллеги Ханса-Вернера Ауфрехта вновь делают ставку на спорт.

Планы по организации мировой серии чемпионатов с единым техническим регламентом Класс 1 снова под большим вопросом. Собственно, они из-под этого вопроса и не выходили никогда. Разве что в досужих домыслах особо рьяных фанатов.

Теперь ясно, почему представители ИМСА следили за последними встречами комиссии ДТМ и Супер ГТ по телемосту. Им-то и сказать особо нечего. А японские команды заявили твердо: они в Америку не собираются, если там не будут выступать прдствители ведущих американских марок. Так что на мечтах об американском ДТМ можно ставить точку.

Вот что заявил председатель Ассоциации ГТ Масааки Бандо: "Если ДТМ в США будет проводиться без таких марок, как "Форд" или кого-то из "Дженерал Моторс", то нам такие гонки не нужны и даром. Вы никогда не увидите машины Супер ГТ на американских трассах, если конкуренцию им не составят представители местного автоспорта. 

Для нас было бы приемлимо, если бы на старт выходили машины трех японских, трех немецких и трех американских марок. Вот это было бы здорово для Класса 1".

Пока что ни один американский производитель не изъявил желания строить силуэт. "Форд" готовится к возвращению в Ле-Ман в классе ГТ, "Шевроле" хватает возни с Объединенным чемпионатом, а "Кадиллак" (впрочем, уже вовсе не американский, а итальянский) показал машину для ГТ3. Так что, порядком поднадоевшая эпопея с объединением закручивает новый виток тягомотины.

Продолжение следует!

В предыдущих сериях мыльной оперы: Объединение будет. Часть вторая.