Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Ралли Шишери остался в команде "БМВ Икс-Рейд"

Ралли

Шишери остался в команде "БМВ Икс-Рейд"

Герлен Шишери сохранил за собой место в составе команды BMW X-Raid и стал шестым гонщиком коллектива.

Штурманом в этом экипаже будет опытнейший Мишель Перен. Шишери выступает за команду с 2006 года, а Дакар-2010 стал для него пятым в карьере. В 2009 году Герлен выиграл Кубок мира по ралли-рейдам.

Сейчас коллектив BMW X-Raid проводит подготовку к Ралли Марокко, которое пройдет с 17 по 23 октября. Соревнования не включены в какой-либо чемпионат, но именно этот ралли-рейд был выбран в качестве одной из главных частей подготовки к новому Дакару.

В бой уйдут пять прототипов BMW X3 CC. Прошлогодние победители Стефан Петрансель и Жан-Поль Коттре являются безоговорочными лидерами команды. Для Шишери предстоящий ралли-рейд станет первым серьезным испытанием за последние восемь месяцев – после Дакара Герлен еще не выступал за команду.

Многого ждут от сильного пилота Кшиштофа Головчика, который дебютирует в составе коллектива X-Raid. Штурманом экипажа будет Жан-Марк Фортен. Не менее известный российский гонщик Леонид Новицкий, в нынешнем сезоне сконцентрировавшийся исключительно на автоспорте, уже подтвердил свой класс, выиграв Кубок мира по ралли-рейдам. Как обычно, его напарником будет Андреас Шультц.

Пятый экипаж X-Raid составят Рикарду Леаль душ Сантуш и Паулу Фьюза. Шестой автомобиль, на котором в Дакаре поедут Стефан Шотт и Хольм Шмидт, будет задействован только в четырехдневных тестах перед Ралли Марокко.