Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Разное Разгадываем фото, февраль

Разное: автоспортивные новости

Разгадываем фото, февраль

Мастер-класс по разгадыванию фото-загадок по гоночной тематике.

Как разгадывать фото? Рассказывает Антон Амельченя:

Разгадывается само фото следующим образом: сначала пытаемся разобраться с тем, какая это модель "Ниссана", затем смотрим по заездам, в которых машина участвовала.
С машиной вышли трудности, потому что "Ниссанов" наплодили под занавес Группы Ц целую кучу, встречаются даже модели с одинаковой маркировкой, однако отличающиеся довольно сильно, так как построены на базе разных моделей предыдущих лет(вполне нормальным было переделывать одно шасси несколько лет подряд). В данном случае лучше всего для поиска модели использовать сайт racingsportscars.com - сообщество собирает максимальное количество информации по моделям, ведут историю участия по шасси, ну, и многие гонки там занесены. Визуально можно оценить, что машина принадлежит к поколению начала 90-х . Немного порывшись, узнаем, что окраска принадлежит "Тим ЛеМан" , но много фото другой модели "Ниссана".
Лучше зайти с другой стороны: попробовать перебрать все известные маркировки моделей и по фото сравнить конструктив(и спонсоров шинных, к слову. Каждый год менялись). Таким образом можно выйти на модель Р92ЦП(довольно характерное расположение зеркал). Ну а в цветах "ЛеМан" эта машина ездила лишь раз: в 1993 году "1000 км Сузуки". Экипаж одержал в том заезде победу.

Результаты гонки: https://www.racingsportscars.com/results/Suzuka-1993-..
Обзор:https://www.youtube.com/watch?v=lCV2Agpmfn0