Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм «Русские медведи» прибыли во Францию

Большой туризм

«Русские медведи» прибыли во Францию

fiagt3 russianbears nogaroКоманда готовится к первой гонке сезона

fiagt3 russianbears nogaroКоллектив «Русские медведи» готовится к своему дебюту в классе ГТ3. В ближайшие выходные на трассе Ногаро на двух автомобилях «Феррари 458» будут выступать Кирилл Ладыгин, Вячеслав Малеев, Сергей Рябов и испанец Мигель Торил.

Опыта выступлений на данном автодроме у экипажей нет. Кирилл Ладыгин, например, решил подготовиться с помощью компьютерного симулятора, пройдя по трассе несколько сот кругов.

Расклад сил в первенстве все еще далек от ясности, поэтому делать масштабные прогнозы преждевременно. Можно лишь с уверенностью сказать, что нашей команде придется тяжело – цвета «Феррари», например, защищает не только «приближенная ко двору» команда «АФ Корсе», но и набравшая неплохой темп «Лакшери», чей основной состав принимает участие в Марафонском чемпионате мира.

Именно молодые гонщики «АФ Корсе» Стефано Гаи (знакомый любителям автоспорта благодаря выступлениям в Кубке «Феррари») и Майкл Лайонс (в прошлом году ставший третьим в Британском ГТ) считаются основными фаворитами.

Кроме того, сильный дуэт Филиппа и Чарли Гайпелей поведут в бой новые купе «Шевроле Камаро». В их случае недостатком может послужить излишняя осторожность организаторов, которые поспешили навесить балласт и прицепить мелкие диаметром рестрикторы этой машине.

Так или иначе, обновленный состав участников Евро ГТ3 предложит зрителям не самое скучное гоночное зрелище.

Фото: ladorghini.tk