Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Алексей Васильев: «Цель – Ле-Ман»

Большой туризм

Алексей Васильев: «Цель – Ле-Ман»

lms vasiliev helmetСпортсмен пояснил, почему не смог выступить на Мировом финале «Феррари», и вкратце рассказал о планах на будущее.

lms vasiliev helmetМногие болельщики автоспорта недоумевали по поводу отсутствия одного из сильнейших русских гонщиков Алексея Васильева на старте гонок Мирового финала «Феррари». Спортсмен любезно согласился прояснить обстановку в кратком интервью для «Гоночной Техники».

– Алексей, многие волновались, не обнаружив Вас в списках участников финала. Что произошло?

– Мне просто не на чем было ехать. Владелец машины посадил в нее другого спортсмена. Чтобы избежать подобного развития событий впредь, постараюсь купить собственную технику.

Если коллектив, удаляя своего ведущего гонщика, собиралась набрать больше очков в командном первенстве, то просчет налицо – Бьорн Гроссманн отметился лишь третьим местом, а во втором заезде вовсе перегорел под натиском Макса Бланкарди и попал в аварию, добавив работы механикам.

– Каковы планы команды на ближайшее время?

– «Феррари Россия» (Ferrari Team Russia) продолжит участие в Феррари Челлендж. Попробуем собрать бюджет для участия в ЛМС. Цель для меня – участие в Ле-Мане.

– Попробуете воспользоваться возможностью выставить в серии «Ле-Ман» кубковую машину?

– Нет, 430-ые уже устарели. Хочется сразиться в ведущем классе ГТЕ.

– Зимой Вы планируете участвовать в трековых заездах, помимо «Гонки Звезд»?

– Да, мы уже готовим к зимнему сезону «Ситроены» (С2 и Саксо).

Получается, у болельщиков будет возможность лично поддержать Алексея Васильева и его команду, которая продолжает свой путь в Ле-Ман. Будем надеяться, в наступающем году все получится. Марафонские гонки, совершенно очевидно, находятся на подъеме, и знаменитые соревнования уже соскучились по участникам из России.

Фото: lemans-series.com