Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Куда податься чемпиону?

Большой туризм

Куда податься чемпиону?

nick tandy pcc11Британец Ник Танди выиграл немецкий Кубок «Порше Каррера», но понятия не имеет, где продолжит карьеру

nick tandy pcc11В прошедшие выходные британец Ник Танди стал новым чемпионом Кубка «Порше Каррера». Выступавший за команду Франца Конрада спортсмен добыл это звание в противостоянии с соотечественником Шоном Эдвардсом.

Этот титул стал самым значительным достижением в карьере 27-летнего гонщика. Однако радость от победы омрачает тот факт, что продолжение выступлений пока находится под вопросом.

Ник не только занимается своим собственным трудоустройством, но и ведет дела команды «Джей-Ти-Ар» (JTR), основанной его братом Джо, погибшим в автокатастрофе в 2009 году. И семейное дело сейчас обладает приоритетом – нужно готовить технику к новому сезону Формулы-Форд.

Естественно, успех в Кубке мог бы открыть дорогу в заводские гонщики «Порше», но Танди об этом не задумывается. Его мечта – помочь довести до ума новый прототип, с которым Вайсзах вернется в Ле-Ман. Но тут и без Ника есть кому поработать. А дополнять экипаж Ромен Дюма/Тимо Бернхард немцы пообещали не в самом скором времени.

Стоит отметить, что британцы в этом году задавали тон в немецком кубке. На финальном этапе Танди решил ехать осторожнее, поэтому без колебаний выпустил вперед Эдвардса, который и победил. Сам Ник, заставивший испугаться команду на середине дистанции (начались проблемы с передним правым колесом, упал темп), финишировал третьим, пропустив вперед чемпиона Суперкубка и обладателя Кубка мира «Порше Каррера» Рене Раста. А прошлогодний чемпион Николя Арминдо слишком много сил отдал выступлениям за «ИМСА Перфоманс» в ЛМС, и без боя сдал титул, став в итоге лишь четвертым.