Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм «Ниссан»: Что есть, то есть

Большой туризм

«Ниссан»: Что есть, то есть

NISMO-Spa-2017Блиц-интервью по итогам непростого сезона.

Сезон-2017 выдался для команд, выступающих на купе «Ниссан» ГТ-Р ГТ3 непростым. «Придворный» коллектив «ЭрДжейЭн» (RJN) занял в общем зачете рателевского первенства 15 место – лучшим достижением стало 5 место на этапе в Ле-Кастелле. В ГТ Мастерс команда «МРС» вообще не набрала очков – за нее большую часть сезона ехали любители. В домашнем первенстве Супер ГТ в зачете ГТ300 лучшие представители оказались аккурат в середине турнирной таблицы: «Гайнер» и «НДДП» занимают 15, 16 места, а два других коллектива и вовсе в самом подвале.

В 2018 году дебютирует новая версия купе ГТ-Р. Она уже стартовала в гонках – на недавнем этапе марафонского чемпионата на Нюрбургринге (VLN). Правда, дебют вышел так себе: автомобиль закатили в гараж после первого же круга из-за технической неисправности. А еще ранее представители «Ниссана» сняли заявку с участия в «8 часах Калифорнии», этапе рателевского марочного чемпионата, из-за последствий аварии на этапе серии «Бланпэн» - кузов машины, которую должны были отправить в США, не успели отремонтировать.

На фоне всех этих историй наш специальный корреспондент Антонина Печковски после финального этапа серии «Бланпэн» в Барселоне провела блиц-интервью со спортивным директором гоночного отделения марки Майклом Каркамо:

- Эта гонка стала финальной для «Ниссана» в нынешней спецификации?

- Может стать. И то только потому, что сезон подходит к концу, и это вовсе не означает, что мы не будем использовать эту машину и далее.

- А в каком чемпионате она может поехать?

- У нас есть определенные планы, о которых на данный момент я не могу распространяться.

- Может быть, команда собирается участвовать в «1000 км Валенсии» в декабре?

- Нет, точно не поедем. Нам этот заезд не интересен.

- А почему? Полагаете, что трасса не подходит машине?

- Нет, просто у нас уже есть определенный план, которого мы придерживаемся. Конечно, будь наша воля, то мы ездили бы в гонках каждый день, но все-таки существуют определенные ограничения.

- Хорошо. А как прошел для «Ниссана» минувший сезон?

- В целом, неплохой сезон. Набрали очки в командном зачете, хорошая гонка была в Ле-Кастелле. Само собой, результаты могли быть еще лучше, но что есть, то есть.