Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Марафонский ГТ: Силверстоун

Большой туризм

Марафонский ГТ: Силверстоун

Победная поступь придворного «Ламборгини».

Очередной марафон в классе ГТ3 – и очередная победа «Ламборгини». Правда, на сей раз, на английской земле и плоскодроме Силверстоун далась она в тяжелом сражении с «Мерседесом».

Лучшими в квалификации оказались гонщики «АККА АСП-Мерседес», но с первых же метров дистанции Мирко Бортолотти отодвинул их красное купе с лидирующей позиции. Итальянец мог бы и нарастить отрыв, но тому помешали желтые флаги и период нейтрализации.

Сменщик Бортолотти, «марафонская добавка» экипажа в лице Андреа Кальдарелли, не удержал за собой Майкла Медоуза («АСП-Мерседес»), однако на финальной смене гонщиков «Грассер» оказался расторопнее соперников, да и «ХТМ-Мерседесу» пришлось притормозить на выезде от механиков, чтобы избежать аварии.

Кристиан Энгельхарт оказался на трассе впереди двух «Мерседесов» и сумел-таки удержать за собой Максимилиана Бука («ХТП-Мерседес»). Третье место досталось новичку ГТ3 Раффаэле Марчьелло («АСП-Мерседесе»).

Получается, «Ламборгини» команды «Грассер» и лично Энгельхарт с Бортолотти выиграли сразу четыре гонки серии Стефана Рателя подряд, не взирая ни на какой «баланс сил»: после успеха в Монце они безраздельно доминировали и на спринтерском этапе в Брендс-Хэтч, победив в обоих заездах. Итальянцы объясняют все тем, что «поняли» шины «Пирелли» и используют их на полную катушку.

Стоит признать, что кроме «заводского» «Ламбо» остальные «Ураганы» пока не так блещут, из-за чего их результативность можно поставить на одну ступень с «Феррари», «Бентли» и чуть впереди «МакЛарена». Удивительно слабовато смотрелись «Ауди». Очередной невыразительный уик-энд на свой счет записали представители «БМВ».