Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм 24 часа Нюрбургринга: «БМВ»

Большой туризм

24 часа Нюрбургринга: «БМВ»

Вечно ускользающая победа.

rowe-bmw-vln-2016В этом году в «БМВ» надеются, что им не придется снимать очередное видео на тему «в этом году мы старались, но у нас не получилось, ждем следующего года». Каждый раз, когда баварцы приезжают на Нордшляйфе, они автоматически попадают в разряд главных фаворитов. Но последнее достижение добыто на подзабытом ныне седане-купе М3 в 2010 году. Его сменщик Цет4 без толку еле-еле пролезал в требования ГТ3 – добиться успеха с ним не получилось: то машина улетит за забор, то привод накроется.

В этом году «Шуберт», «Рове» постараются исправить ситуацию. Во всяком случае, на предыдущем этапе ВЛН «БМВ» с размаху удалось захватить все три первых места. Причем, победа оказалась первой для купе М6 ГТ3. Вот только такой успех прямо перед марафоном вполне может аукнуться «балансом». Например, сильная команда «Феникс-Ауди» именно в той гонке как-то подозрительно сникла.

В отличие от серии Стефана Рателя, где за марку отдувается «Рове», на Нордшляйфе больше шансов отдают «Шуберту», который и выиграл ту гонку. В его составе поедут Йорг Мюллер, Йессе Крон, Марко Виттманн и Аугусту Фарфус. На второй машине – Джонатан Эдвардс, Йенс Клингманн, Мартин Томчик и Лукас Лур.

У «Рове» особая ставка на дождь, так как в ее составе заявлен Максим Мартен. Он не раз творил чудеса в такую погоду. Компанию бельгийцу составят Александр Симс, Филипп Энг и Дирк Вернер. За рулем второй машины поедет заводской гонщик «Лады» Ник Катсбург, а также Ричард Вестбрук, Клаус Граф и Маркус Палттала.

Как минимум такая увесистая заявка должна обеспечить подиум. Ну а если пойдет дождь, то Мартен вполне может вытащить и на первое место. Но, само собой, для этого нужно еще, чтобы ничего не ломалось. Ну, и «баланс», конечно.