Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм 24 часа Нюрбургринга: «Астон Мартин»

Большой туризм

24 часа Нюрбургринга: «Астон Мартин»

Англичане осторожничают в оценках

aston-vlnВ этом году подготовка к участию английской марки в традиционном немецком марафоне не такая помпезная, как ранее. Не выступают в разных классах машины от «Дзагато» или гибрид. Заявлений о главной цели «победить» нет. Может быть, такой тихий подход поможет старому-доброму «Вэнтиджу» напомнить о себе.

Это купе ГТ3 отличает отсутствие полноценного диффузора, да и ставка на низкий уровень прижимной силы заметен: памятны маневры Даррена Тернера на Доттингер Хохе несколько лет назад. Так что, скорее всего, англичанам есть смысл уповать на сухую гонку. Но и о надежности, само собой, не забывать. Этот компонент не раз подводил «Астон» будь то проблемы с топливным боком или системой охлаждения масла в дифференциале.

В этом году англичане особо не напоминают о себе, без особо шума, приехав только на одну подготовительную гонку, где, впрочем, стали четвертыми и восьмыми. Состав гонщиков, как обычно, внушает уважение. «Астон» привез своих людей из Марафонского чемпионата мира: Даррена Тернера, Ники Тима, Марко Соренсена, Пелро Лами, Джонни Адама, Фернандо Рееса, Матиаса Лауду и Ричи Стенвея. Особых достижений ждут от первого квартета.