Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Австралийский ГТ

Большой туризм

Австралийский ГТ

10722765Новичок выигрывает в Австралийском ГТ.

Ричард Мускат выиграл две гонки в Новой Зеландии на трассе Хайлендс, что позволило добыть титул в чемпионате.

После успешных выступлений на предыдущих этапах молодой гонщик, выступающий на автомобиле "Мерседес СЛС ГТ3", приехал на финал с солидным запасом - только сход теоретически мог отнять у него первое место в общем зачете. Однако он не стал полагаться на расклады и сражался за победы в двух спринтах.

В первом заезде только Джон Боу на "Феррари", единственный соперник в чемпионате, мог держаться вблизи от него. Третьим стал Тони Куин на "Астоне".

Во втором заезде Мускату пришлось отражать атаки со стороны напарника Куина, знаменитого Гарта Тандера. Бывший чемпион Австралийского V8 невероятно быстр за рулем ГТ3 - он обновил рекорд новозеландской трассы. Но сломить сопротивление чемпиона Тандер не смог. Третьим финишировал Боу. Четвертыми стали Кларк Куин и еще один знаменитый захожанин из мира V8 - Шейн ван Гисберген.

AGTP HMP P2 Tander SH 071114 med2-1170x470

Интересная новинка на старте - "Бентли Континенталь" под управлением Питера Эдвардса. Денди впервые появился на трассах Южного Полушария. Финишировал новичок восьмым и пятым. При этом Эдвардсу, пересевшему с "Феррари", было непривычно: проблемы с тормозами и потреблением топлива вынудили сбросить темп.

AGTP Edwards Winslow 1 AGT Sandown mpix med-1170x470

Еще один известнейший гонщик, Крейг Лаундс выехал на трассу за рулем "Шевроле Камаро". Как мы и упоминали в обзоре уик-энда, ничего выдающегося на такой машине показать не удалось. Выступления запомнились тем, что Лаундс регулярно пускал машину в букс на выходе из шпильки. Впрочем, сам спортсмен остался буквально воодушевлен: "Просто здорово! Это как машина V8, только со всеми примочками наподобие электронных помощников. Намного интереснее управлять. 800 Нм. Тут вам реально не нужная первая передача".