Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Подарок от ФИА на десятилетие

Большой туризм

Подарок от ФИА на десятилетие

Серия "24 часа" получила статус международного чемпионата ФИА в преддверии 10 года своего существования.

Start 24H DUBAI 2014 800pix9-10 января на автодроме в Дубае пройдет 10 по счету 24-часовой марафон. Благодаря многочисленным международным заявкам теперь именно эта гонка считается неофициальным открытием гоночного сезона. Данный заезд послужил основой новой серии "24 часа", в состав которой, правда, входят не только суточные заезды.

На данный момент почти 90 команд собираются участвовать в заезде в 2015 году. Свободные места в гаражах и на стартовом поле еще остаются, но желающим придется поторопиться - на всех "билетов" не хватит.

Один из привлекательных моментов данного марафона заключается в том, что в стоимость заявки включены все расходы на транспортировку техники из Роттердама в Дубай. Правда, чтобы сэкономить, машины будут перевозить не по воздуху, а по воде. Поэтому транспортировка контейнеров начнется уже в ноябре - сразу по окончании основных чемпионатов сезона-2014. Обратно свои купе европейские участники получат в феврале.

Освещать события собираются хорошо знакомые любителям марафонов специалисты с "Радио Ле-Ман", а также лучший "гоночный" телевизионный канал "Моторс-ТВ".