Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм "ТТ" возвращается в ДТМ

Большой туризм

"ТТ" возвращается в ДТМ

01В качестве монокубка.

В далеком 2000 году Ханс-Юрген Абт вместе со своими купе "Ауди ТТ", оснащенными двигателями "БМВ", представлял Ингольштадт в ДТМ частным образом. С 2004 года это уже полностью заводская команда, но выступает она либо с А4, либо с А5. И вот в уик-энды немецкой серии возвращается купе ТТ. Правда, в виде монокубка, который заменит собой первенство "Фольксваген Широкко".

На старт будут выходить не безумные ТТ-РС с Нордшляйфе, которые под дождем могут задать жару даже силуэтам Класса 1, а модифицированные версии нового модельного ряда ТТ. Под капотом - 2-литровые 4-цилиндровые турбомоторы с 320 л.с. "Обгонная" кнопка добавляет им еще 30 "лошадей". В трансмиссии нашлось место для полуавтоматической КПП с двумя сцеплениями. Вес спортивной модификации - 1125 кг.

Будет проведено 6 этапов в рамках гоночных уик-эндов ДТМ. Выездной будет только одна гонка - возможно, увидим новинку в России.

Интересно, что организаторы обещают поддержку даровитым спортсменам. Кто-то пишет, что у гонщиков будет возможность дорасти до участника ДТМ или МЧМ (FIA WEC), но куда вероятнее посыл в один из чемпионатов ГТ3.

В рекламном ролике мы видим превращение некоего гражданина в Маркуса Винкельхока: