Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Техника "Коллэвей Корветт Ц7" (Callaway Corvette C7)

Гоночная техника

"Коллэвей Корветт Ц7" (Callaway Corvette C7)

callaway-c7Немцы приступили к постройке модификации ГТ3.

callaway-c7Как и предполагалось, постройкой модификации ГТ3 нового купе "Шевроле Корветт" занялась фирма "Коллэвей". "Коллэвей Корветт Ц7" (Callaway Corvette C7) появится на трассах в 2014 году.

Вдумчивый читатель тут же заметит. А зачем, собственно, сейчас выпускать новую модель в ГТ3, если до сих пор неясно, как именно будет выглядеть класс в случае возможного слияния с ГТЕ, о чем упорно твердят в ФИА уже довольно давно.

Но не одной Европой скоро будет жить рынок ГТ3. С нового сезона данный класс почти без модификаций запустят в Объединенный американский чемпионат (USCR). Именно для него готовят сейчас свою "гадюку" в "Крайслере". Точнее, уже подготовили. Судя по всему, найдутся покупатели и для "Корветта".

Так что, фирма Эрнста Вора и Джованни Чикконе вряд ли прогадала со своим выбором. На 2014 год намечена обширная программа испытаний с периодическими выездами на отдельные гонки, а сезон-2015 уже будет по-настоящему полноценным.

Оценивать шансы новинки пока еще рано. Многое будет зависеть от базовой модели. Даже в таком классе, где технического регламента нет в принципе, наследственность играет не последнюю роль. Например, купе "Шевроле Ц6" было изначально весьма неплохим, что позволило "Коллэвею" с первого же сезона ввязаться в спор за титулы. Затем машину изрядно придушили, и снова за победы она смогла бороться только на излете карьеры, когда судьи чуть ослабили хватку.