Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Интервью Матиас Лауда: «Не хотелось бы дождевой гонки»

Матиас Лауда: «Не хотелось бы дождевой гонки»

Гонщик «Астон Мартина» в ГТЕ-Ам расценивает шансы на успех, исходя из погодных условий.

Наш специальный корреспондент Антонина Печковски перебралась из расположения «Форда» к «Астон Мартину». Первым к микрофону подоспел Матиас Лауда:

- Гонка знаковая для «Астона» - юбилей со дня победы в 1959 году. Чего ожидаете от грядущего марафона?

- Да, заезд будет особенным. Что касается лично меня, то я попробовал изменить подход к подготовке. В прошлом году мы были среди фаворитов, но в итоге на нас свалилась куча неприятностей – и мы попросту сошли с трассы. В этом году я не жду ничего, уровень ожиданий гораздо ниже, чем ранее.

- Может быть, и правильно ничего не ожидать, но при этом сохранять позитивный настрой. Тем более, Ле-Ман – это лотерея. А что скажете про тестовый день?

- Мы неплохо подготовились. Трудно сказать на счет реального темпа «Феррари» или «Порше». Мы просто уверены в своей машине, что она не подведет. Остается только сражаться, выложиться на все 100 процентов – а там поглядим.

- Всех волнует вопрос погоды. Дождь может захватить часть гонки.

- Не хотелось бы. Наша машина не так хороша в таких условиях, как новые «Порше» или «Феррари». Нам не хватает прижимной силы. На счет квалификации мне как-то все равно, будет ли мокро или нет, а вот на гонку желательно бы «сухой прогноз».

- Судя по всему, квалификация будет дополнительной тестовой сессией?

- Да, погода серьезно отличается от того, что было в начале месяца, когда стояла жара. Так что, такая дополнительная возможность поработать с настройками никогда не помешает.

- Тогда, удачной работы!

- Большое спасибо!