Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Архив Ралли

Воздухозаборник ни к чему

Обновления "Тойоты Ярис" категории "Ралли2".

Подробнее...

Отмучались, или бербер – туарегу!

Отмучались, или бербер – туарегу!Вот и завершилось главное автомобильное приключение всего года. «Дакар» расставил все по своим местам, а заодно явил зрителям пример непредсказуемости гонок, мужества гонщиков и упорной работы всех участников.

Подробнее...

Не по плану

Не по плануВнеплановые сокращения маршрута ралли-рейда, очередные проблемы у преследователей Марка Кома и Карлоса Сайнса, а также пренеприятная история в грузовом зачете.

Подробнее...

Организационная трагикомедия

ралли Дакар, происшествия, КАМАЗ, Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Стефан Петерансель, Карлос Сайнс, Марк Кома, Фольксваген, Мицубиси, Ханс Стейси, Робби Гордон, Нассер Аль-Аттия, Жинель де Виллерс, Леонид Новицкий, Сирил Депре, Джона Стрит, Борис Букатов, Жерар де Рой, БМВ, Дитер Деппинг, Хоан Нани Рома, Сергей Додонов
«Дакар-2009» достиг экватора. Не географического, разумеется, а календарного. Сегодня, после недели разнообразных испытаний, значительно поредевший пелотон добрался до Вальпараисо. А пока гонщики отдыхают на побережье Тихого океана, предлагаем краткий отчет о предыдущих трех соревновательных днях.

Подробнее...

Прощание с Атлантикой

КАМАЗ, ралли Дакар, Владимир Чагин, Сергей Савостин, Фирдаус Кабиров, Айдар Беляев, Андрей Мокеев, Ильгизар Мардеев, Вячеслав Мизюкаев, Эдуард Николаев, Карлос Сайнс, Марк Кома, Фольксваген, Мицубиси, Ханс Стейси, Робби Гордон, Нассер Аль-Аттия, Сирил Депре, Давид Касто, Джона Стрит, Жерар де Рой, КТМ, ЖИНАФ, БМВ, Хироси Масуока, Дитер Деппинг, Айрат Мардеев
Знаменитый ралли-рейд «Дакар» набирает обороты, и уже определились группы фаворитов. Самое время выловить из грандиозного потока информации основные факты и сделать среднесрочный прогноз на будущее. Представляем обзор первых четырех дней двухнедельного марафона.

Подробнее...

Южноамериканские берберы

ралли Дакар, Стефан Петерансель, Карлос Сайнс, Фольксваген, Мицубиси
Приближение нового года для любого автоспортивного болельщика прочно ассоциируется с «Дакаром». Представляем инструкцию к новогоднему подарку, имя которого по известности уступает, пожалуй, лишь 24-часовому марафону в Ле-Мане.

Подробнее...

В будущее с оптимизмом

Субару, Сузуки, чемпионат мира по ралли, Продрайв, Петтер Сольберг, Крис Аткинсон, Дэвид Ричардс, Адапта, Пер-Гуннар Андерссон
Кто бы мог подумать, что после предсказуемого и местами скучного сезона ситуация в WRC станет одной из самых горячих тем? Правда, уход двух производителей – «Субару» и «Сузуки» – весьма специфический способ поднять интерес к чемпионату. Но, вполне возможно, именно этот всплеск привлечет свежих болельщиков, которые станут свидетелями начала новой эры в истории ралли. Разбираемся, так ли страшен для чемпионата уход японцев.

Подробнее...

Чуда не произошло


Чуда не произошло. Себ – пятикратный, и вряд ли кто-то мог ему помешать в этом году. Нам остаётся только следить за сражением в зачёте производителей, вспоминать перипетии борьбы в Японии и радоваться успехам нашего молодого соотечественника в категории серийных автомобилей…

Подробнее...

Призрачные надежды


В ближайшие выходные, скорее всего, решится судьба титула в чемпионате Мира по ралли. Себастьену Лоэбу достаточно финишировать третьим, чтобы стать пятикратным чемпионом. Надежда на сохранение интриги в чемпионате призрачна...

Подробнее...

Асфальтовый король

Предсказать победу Себастьена Лоэба на асфальтовом ралли проще всего. Помешать ему здесь может только техническая неисправность. Но не стоит думать, что прошедшее ралли стало всего лишь формальностью только для того, чтобы в воскресенье вечером все скопом бросились поздравлять Себа с 45-й победой на этапах чемпионата мира. Борьба была...

Подробнее...

Опять Каталония

Всё-таки, везёт жителям Барселоны. За год они могут посетить этапы почти всех самых популярных и значимых соревнований по автоспорту, не выезжая из Каталонии. ЛМС и Гран-при весной, ДТМ и мировое ралли осенью. Конечно, мотогонки здесь более популярны, но и на заезды четырёхколёсной техники собирается не мало зрителей. Предстоящий этап Чемпионата Мира по ралли должен стать ключевым в борьбе за титул. Сможет ли Микко Хирвовнен прервать победное асфальтовое шествие Себастьена Лоэба в Испании?...

Подробнее...

Никто и не сомневался

Зaвeршился пoслeдний aсфaльтoвый этaп чeмпиoнaтa Мирa пo рaлли в этoм гoду. Здeсь были и oбидныe схoды, и гeрoичeскиe прoрывы в зaчётную вoсьмёрку пoслe нeудaчнoгo стaртa, и oстрaя бoрьбa нa прoтяжeнии всeх трёх днeй. Хoтя, ктo выигрaл, Вы и тaк прeкрaснo пoнимaeтe. Aсфaльт, всё-тaки…

Подробнее...

Все предрешено?

09/10/2008, 18:13

Интригa в бoрьбe зa чeмпиoнский титул в чeмпиoнaтe мирa пo рaлли, пoхoжe, гoтoвa исчeзнуть. Oчeрeднoй aсфaльтoвый этaп мoжeт нaзвaть имя нoвoгo-стaрoгo чeмпиoнa. Сeбaстьян Лoэб в случae свoeй пoбeды и oчeрeднoгo нeубeдитeльнoгo выступлeния Миккo Хирвoнeнa мoжeт внoвь стaть сильнeйшeм рaллийным пилoтoм мирa. В пятый рaз пoдряд...

Подробнее...

Что помешает Лоэбу?

 

31/08/2008, 17:56

Итак, драматичное ралли Новая Зеландия осталось позади. Как и многие другие гравийные гонки этого сезона оно запомнится изощренными попытками лидеров чемпионата добиться выгоднейшей стартовой позиции в заключительный день соревнований и неожиданной развязкой под самый финиш. Перенесемся на берег Тасманова Моря и проследим за перипетиями стратегической борьбы на узких дорожках зеленого острова.

Подробнее...

Ралли на краю света

"Ситроен Ц4" ралли Новая ЗеландияДобро пожаловать в страну киви! В самом конце местной зимы Чемпионат Мира по ралли приехал в Новую Зеландию. После немыслимых трамплинов ралли тысячи озер и чрезвычайно опасных асфальтовых дорожек танкового полигона Баумхольдер в Германии маршрут предстоящего этапа может показаться легкой прогулкой для экипажей раллийных машин.

Подробнее...

Мастер-класс в стране троллей

 

В снежной Норвегии, где по всем раскладам должны были доминировать «Форд» и его финны, Себастьян Леб одержал вторую подряд победу в чемпионате WRC 2009 года. Невероятная дуэль француза с Микко Хирвоненом, тактический промах последнего и первая с 2004-го победа пятикратного на зимних дорогах – в обзоре Ралли Норвегии.

Подробнее...

Уйти по-японски

 Закрытие очередной заводской команды, на этот раз «Мицубиси», потрясло автоспортивную общественность. Вспоминаем славную историю побед японцев в «Дакаре» и объясняет, почему этот уход со сцены должен восприниматься острее всех остальных вместе взятых.

Подробнее...

Раскрывайте ваши зонтики, господа!

 

Пятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб начал сезон-2009 так же, как он закончил прошлогодний – с победы. Приключения француза и всех-всех-всех на узких, скоростных и насквозь промокших под холодным дождем дорожках Ирландии – в обзоре по итогам первого этапа чемпионата WRC.

Подробнее...