Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Лапьер: «Возможно, стартовать позади «Порше» даже лучше»

Спортивные

Лапьер: «Возможно, стартовать позади «Порше» даже лучше»

Заводчанин «Тойоты» Николя Лапьер делится впечатлениями после квалификации.

В квалификации перед Ле-Маном третий экипаж «Тойоты» уступил «Порше». Но Николя Лапьер нашел положительные моменты в этом, передает наш специальный корреспондент Антонина Печковски:

- Хорошая квалификация вышла.

- Да, для команды, в целом, хорошая. Но для нашего экипажа – не очень. Мы, наш экипаж, не смогли показать всю скорость, так как постоянно утыкались в траффик. Отдельные сектора были отличные, но нам не удалось сложить все быстрые сектора в один круг. Но, с другой стороны, это не имеет особой смысловой нагрузки, так как гонка впереди очень длинная.

- Не повезло вам с траффиком, конечно. В таких условиях любой может потерять лучший круг.

- Главное, что мы увидели реальную скорость на отдельных участках. Так что, мы не расстроились ничуть. Было бы хорошо стартовать впереди «Порше», но, с другой стороны, нам теперь можно будет начинать заезд чуть проще, без лишнего давления, которое на нас оказывали бы экипажи другой заводской команды. Учитывая, что днем будет очень жарко, расклад вполне удовлетворительный.

- А кто будет вести машину вечером и ночью? Уже определены смены?

- На самом деле, мы еще не знаем. Будем распределять обязанности исходя из текущего положения.

- Немного некорректный вопрос, но Вы уверены в своих напарниках?

- Да, вполне! Юдзи набрал неплохой темп по ходу тренировок. Они с Хосе в ночной сессии ехали в одном темпе с остальными. Так что, причин для волнения нет.

- Ну что ж, остается только пожелать вам удачи!