Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Спортивные Джарвис: «Покидать Нортгемптоншир с победой – фантастическое достижение для всей команды»

Спортивные

Джарвис: «Покидать Нортгемптоншир с победой – фантастическое достижение для всей команды»

wec17-silver-dcracingКоманда «ДиСи Рейсинг» о своей победе на Силверстоуне в рамках этапа Марафонского чемпионата мира (FIA WEC).

Победители гонки «6 часов Силверстоуна» в классе ЛМП2 отвечают на вопросы журналистов, среди которых и представитель «Гоночной Техники» Антонина Печковски:

- Оливер (Джарвис), фантастическая гонка для команды и победа в первой же гонке на технике ЛМП2 для Вас, в Вашем первом выступлении за команду «Джеки Чан ДиСи Рейсинг» (Jackie Chan DC Racing). Не очень-то легко было уследить за событиями в вашем классе, особенно когда борьба в ЛМП1 была до последнего поворота! Вы прекрасно себя показали!

- Мы пожертвовали стартом гонки, чтобы быть сильнее на финальном отрезке. Мы сэкономили пару комплектов шин. Конечно, из-за этого начало гонки для меня и Хо-Пин Туна стало достаточно сложным, но ближе к финишу машина вела себя все лучше, Мы старались не попадать в проблемные ситуации, и Хо-Пин прекрасно отработал в середине марафона. Поэтому мы и смогли бороться с «Ребеллион» (Rebellion) на финише. Мы смогли прибавить на новых шинах, отыграли отставание. А им нужно было заехать еще на пит-стоп. К счастью, нам удалось сохранить достаточно большой отрыв до конца гонки. Я думаю, в «Ребеллион» экономили топливо, что сильно облегчило мне жизнь на последних десяти кругах. Фантастическая победа. Команда очень напряженно работала, чтобы этого достичь. Мы приехали в Силверстоун с новой машиной, надежность которой нам еще неизвестна. Поэтому покидать Нортгемптоншир с победой – это фантастическое достижение для всей команды.

- Хо-Пин, в Силверстоуне команда «ДиСи Рейсинг» впервые победила в этом классе. И как Вам такое достижение?

- Это фантастика! Я очень горд, что новая эра в ЛМП2, где все выступают на абсолютно новых машинах, и первая победа фирмы «Орека» (поставщик шасси для коанды) в этом году, и в Марафонском чемпионате мира (FIA WEC), досталась именно нам. Мы начали гонку на старом комплекте шин, а наши соперники – на новых. Но к концу заезда мы атаковали на 100% на новом комплекте, и это и принесло нам успех. Впервые китайская команда завоевала победу в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Я очень, очень горжусь этим достижением.

- Вы очень много лет работали с этой командой, с «ДиСи Рейсинг», и Ваш вклад в эту победу невозможно переоценить.

- Я работал с Дэвидом Чэнгом долгие годы, с 2013-го. Мы старались построить то, чем мы сейчас стали. И я очень-очень горжусь тем, что он смог все составляющие успеха собрать вместе, и что мы – часть этого успеха. Спасибо ему за то, что он дал нам возможность быть в этой команде и соревноваться в этом чемпионате. Наше сотрудничество с «Йотой Спорт» (Jota Sport – обеспечивает техническую поддержку проекта) стало потрясающим, с самого начала. Так что и им большое спасибо! Олли уже рассказал про финал гонки, это была очень чистая гонка. Примите еще во внимание, что все машины в классе были новыми! И у нас не возникло ни одной проблемы. Это, конечно, заслуга фирмы «Орека». Потрясающая надежность для совершенно новой машины. И я очень горд был видеть китайский флаг над высшей ступенькой подиума. Быть здесь и представлять Китай, представлять Джеки Чана, очень известного во всем мире человека, это просто фантастика. Быть на верхней ступеньке подиума и быть здесь, в Силверстоуне, победителями... Я горд.

Джеки Чан с нами уже много лет. Он был с нашей командой в Шанхае и в Ле-Мане в прошлом году, он очень страстный болельщик автоспорта и принимает большое участие в нашей команде. Я думаю, если поискать, есть немало его фотографий с этих гонок. С нами в Шанхае, например. Мне очень приятно видеть, насколько большой энтузиазм он испытывает в отношении нашей команды. Так что, я не сомневаюсь, что мы будем двигаться вперед несколько следующих лет.

- Тома (Лоран), Вы победили в своем дебюте в чемпионате мира. Фантастика! Что за день для Вас! Вы буквально прошили всех на пути вперед! Вы, должно быть, абсолютно счастливы! Расскажите, как Вы справлялись с непростыми условиями в гонке.

- Я не могу поверить, что мы победили. Это было моей мечтой, стать первым в чемпионате мира. Я мечтал о подиуме. А победа так вообще замечательно! Я хорошо провел свой отрезок, даже если учесть, что на него пришелся период машины безопасности и нейтрализация (Full Course Yellow). Несколько сложновато было ехать на старых шинах после возобновления заезда. Но в результате гонка, моя первая в чемпионате, прошла очень хорошо. Спасибо, Хо-Пин Туну, Оливеру и команде за очень хорошую работу и за результат! А еще спасибо спонсорам и семье!