Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Известные личности

Большой туризм

Известные личности

 

adacgtfiagt12 pr balanceСильные гонщики заключают контракты с командами ФИА ГТ

adacgtfiagt12 pr balanceНесколько ведущих гонщиков класса ГТ добавились к имеющимся в заявочном листе чемпионата мира, боссом которого является Стефан Ратель.

К команде «АФ Корсе» в ФИА ГТ вновь присоединился двукратный чемпион ФИА ГТ2 Тони Виландер. Он будет выступать в одном экипаже с новичком первенства Филипом Салаквардой. Во второй машине «Феррари Ф458 ГТ3» поедут чемпион Европы Франческо Кастеллаччи и Энцо Иде.

Серьезную конкуренцию им сможет навязать молодая команда Рене Мюнниха. В этом году она переходит с «Ламбо» на «Мерседесы СЛС АМГ». И одним из них будет управлять заводской испытатель Томас Ягер, блеснувший в прошлом году на этапах немецкого ГТ Мастерс. Вместе с ним будет выступать Ники Пасторелли.

Второй экипаж остался неизменным. За рулем «Мерседеса» сменять друг друга будут управляющий, инженер, механик и гонщик Марк Бассенг и отлично акклиматизировавшийся в ГТ Маркус Винкельхок.

В целом, заявка «Мюнних-Мерседеса» выглядит мощнее, но на стороне «Феррари» молодецкий задор Кастеллаччи и, особенно, Иде, которым есть что доказать. Да и итоги «баланса сил» простым наблюдателям еще не известны. Расклад сил будет понятен только после первых гоночных выходных.