Вы здесь: Главная Базы данных Гонщики Андреас Симонсен

Андреас Симонсен

Детали

Sweden
0000-00-00

Андреас Симонсен – шведский гонщик, представитель, можно сказать, гоночной династии. Правда, на официальном сайте спортсмена идет какой-то мухлеж с титулами. Так, написано, что дед, Курт Симонсен, выиграл титул в чемпионате мира по ралли в 1976, тогда как в тот сезон личные титулы не присуждались, а в первенстве марок «Порше», на которых швед выступал, были далеки от первых мест. Отец, Кристер Симонсен, выступал вместе с Куртом в одном экипаже в Европейском чемпионате легковых машин (ETCC) и в год ухода «Вольво» из большого спорта (1987) стал третьим в зачете, что опять-таки трудно проверить, так как первенство находилось в упадке, в тени чемпионата мира, и собирало на старт настолько неинтересные составы, что даже историки затрудняются выдать полную картину происходившего. И на сайте де Йонга упоминается, что экипаж Симонсенов стал только шестым во втором дивизионе Группы А, а никак не третьими в общем зачете.