Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Большой Туризм Зарисовки из Спа.

Большой туризм

Зарисовки из Спа.

Пока все готовятся к Ле-Ману, участники Открытого чемпионата Евроформулы и Открытого ГТ (GT Open) едут в Спа. Там же находится и Антонина Печковски, наш специальный корреспондент.


Основные игроки либо отдыхают после Нюрбургринга, либо набираются сил перед главным стартом сезона во Франции, но и в Спа сейчас можно встретить известных личностей.

Так удалось перекинуться парой фраз с чемпионом 2007 года, Рихардом Литцем.

Вкратце:

- ненормально солнечная погода для Спа;
- в 24 часах Спа не поедет, потому что "это для молодых";
- в Ла-Ман поедет в четверг, но "слишком много быть во Франции напрягает".

Про шансы на подиум во Франции тактично отмалчивается.

ПС Уже в конце дня произошел смешной инцидент. Антонина на остановке ждала автобуса. Проходит мимо Литц с компанией и говорит: "Поражаюсь твоей уверенности. Как ты можешь знать, что будет автобус?" Антонина: "Я так каждый год делаю и он приходит". Литц: "Ну,ну. Завтра расскажешь". В итоге мало того что автобус пришёл, так ещё и почему то дешевле обычного.

ППС В копилку отзывов про "Пирелли". Как мы знаем, шинники из "Хэнкука" после происшествия на заводе не смогут поставлять продукцию во многие чемпионаты (в Японии, например, вернулись к "Йокогаме"). Вот и в Евроформуле пришлось срочно искать поставщика. Выбор пал на "Пирелли". В пресс-релизе - ох, уж эти рекламщики - даже не упомянули о предыдущем поставщике. Зато клиенты уже прошлись по вынужденной замене. Говорят, на фоне "Хэнкука", с которым удалось провести тесты и первый этап, мягко говоря, дрянь.