Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Новости Гоночные машины Первые изображения АМР22

Формула 1

Первые изображения АМР22

Команда "Астон Мартин" продемонстрировала новый гоночный автомобиль для "Формулы-1".

Англичане стали первыми, кто показал машину, более или менее похожую на то, что мы увидим на предсезоных тестах. В "Хаасе", судя по всему,переделали "шоу-кар", распределяемый ФИА среди команд (судя по отсутствию некоторых элементов), а в "РБ" и вовсе просто перекрасили в свои цвета один из "манекенов".

Что касается "Астона", то новый АМР22 полностью оправдал опасения о том, что машины 2022 года (и далее) будут весьма похожими друг на друга из-за ужесточения регламента, в котором теперь гораздо больше отдельных зон, а так называемых "конструкторских объемов" при этом стало заметно меньше. 

Отличилась презентация и нестыковками. Так, на компьютерных "фотографиях" дизайнеры забыли дорисовать один из рычагов подвески (правый передний толкатель), из-за чего геометрия получилась, мягко говоря, ассиметричной, что послужило благодатной почвой для всевозможного рода шуток.

Ранее сообщалось, что коллектив испытывает серьезные проблемы с подготовкой машины. В этом году англичанам не удастся использовать старую версию "Мерседеса", как это было раньше. Не просел ли класс их конструкторов, мы узнаем совсем скоро.