Race-tech.ru

Race-tech.ru

Вы здесь: Главная Архив Большой Туризм 24 часа Спа 2008: Текстовая "трансляция"

24 часа Спа 2008: Текстовая "трансляция"

Мы следили как могли.

Победители квалификации: Винсент Восс, Грег Франки, Педро Лами, Стив Заккья. Команда «Ларбре». Вот, что значит (почти)родные стены помогают. Сдается мне на этом же шасси Восс и Франки во французском ГТ участвуют. Лами уже здесь. А не тот ли Заккья, который подпалил «Спайкер» в Ле-Кастелле?

 

02.08.2008 18:01

Нету «Ларбре»!

 

В Ля Сурс развернули одну машин из «Феникса». «СРТ» и 6-ка «Феникс» лидируют позади «Джет Альянс» висит.

 

02.08.2008 18:10

Ошибся Маасен («СРТ» 3) вылетел, но вернулся

 

Заккья еще на разминке «Ларбре-Салин» разложил. Обидно.

 

02.08.2008 18:37

Вылетел многострадальный СРТ....

 

А в ГТ2 живенько очень. Коллар не отпускает Киркальди

 

02.08.2008 18:56

Бертолини на первых кругах фарами моргал Неграну, мол, пропусти, теперь вот круговым маргает. Лучше б на дорогу смотрел

 

К сожалению, даже Кокс не может пока выдерживать темп квартета лидеров...

 

Первые дозаправки начались. Энге заменил Кокса.

 

Скромный Берт Лонгин забацал себе шлем позолоченный. Неплохо.

 

А вот трешку «СРТ» до сих пор выковыривают из-под покрышек

 

Он СВОИМ ходом до боксов добрался! «СРТ-Корветт» может еще и починят...Хотя, как-то без энтузиазма его механики закатывают в боксы

 

02.08.2008 18:57

Тот самый Гайардо чуть было Бартельса не вынес. Да и потом какая-то белая машина напрямую «О Руж» проехать пыталась...

 

Небо у них там тучами закрыто.

 

03.08.2008 00:09

Периодически моросит/дождит над Спа.

 

Вылетел полчаса назад один из «Феникс-Корветтов» в 16 повороте. Там же сейчас горит что-то. И серьезный вылет «Феррари» категории Г3 в «О Руж». Медицинская и пожарные машины на трассе. Машина безопасности, само собой.

 

В лидерах оказались две «Мазерати» и «Корветт» Хеземанса. Ему,как и «Порше» в ГТ2 легкое мокропогодье только на руку..

 

03.08.2008 00:30

На руку, не на руку, а самоликвидация машин продолжается. Хеземанс столкнулся с Вендлингером после «Ле Комб». «Джет Альянс» вне игры... Майк медленно дополз до боксов. Повреждения вроде не фатальные.

 

Сдается, «крокодила» после всех этих эволюций конкурентов на трассе серьезно увеличит отрыв в чемпионате. Не забываем, что очки начисляются за этот марафон дважды.

 

03.08.2008 00:44

Вот так экс-пилоты ДТМ не смогли ничего добиться в Спа. Хотя, Альцен серьезно атаковал и был одним из лучших на трассе, Маргаритис держал темп лидеров на момент вылета. Вендлингер, в меру балласта, ехал очень даже ничего. Обидно.

 

Остались обе «Мазерати», «Гигавейв-Астон». «Корветт» скорее всего дух не испустил, наш «Ламбо», еще бельгийский «Салин». Кто еще из ГТ1?

 

 03.08.2008 01:39

«Корветт» номер пять снова на трассе. Фасслер рвет и мечет. Одного противника уже скушал. Недалеко и «Мазерати» «ДжиЭмБи». А там и до «Райтера» рукой подать.

 

03.08.2008 10:44

Ян Ламмерс один из самых опытных пилотов в этом заезде. Выигрывал Ле-Ман. Вообще, говорили, что у Райтера очень сильный состав. А медленнее он ехал, потому что моросить начало.

 

0.00-2.00

 Пьергвиди схлопотал прокол в самом начале круга. Таким образом, его второй «Витафон» опередил под управлением Сарразана.

 

В ГТ2 минус одна «ЦР Феррари» (номер 51 вылетел в «Бланшимон») и «Проспид» (60 остановился неподалеку)

 

2.00-4.00

 В самом начале на трассе находился автомобиль безопасности из-за вылета «Феррари»,к тому же нужно было убрать с трассы гравий в третьем секторе. Только АБ собрался уйти с трассы, как Кокса зазвали к механикам.

 

Пока что очень-очень спокойно.

 

ГТ1: 

1Витафон 

2Витафон 

10Гигавейв-Астон

 

ГТ2: 

77БМС Скудерия Феррари 

61Проспид Порше 

50АФ Корсе Феррари

 

4.00-8.00

 вот и началось...Как только Хеземанс подобрался к «Ламбо» поближе,у наших случилась заминка на пит-стопе. Русинов в боксах два круга потерял. Потом заглох на узком въезде на пит-лейн. А в довершение всего приложился в «Ле Комб».

 

Довольный Фесслер уже готовиться позавтракать «Гигавейвом» на третьем месте. Правда, круг остается до них, но темп впечатляющий.

 

В целом спокойно все. Вылетают потихоньку многие, но возвращаются на трассу.

 

8.00-9.00

 Заметно оживление на всех участках гоночных действий.

 

Дуэт «Витафон» довольно бодро обгоняет друг друга.

 

Ян Ламмерс постепенно пробивается обратно наверх. Сейчас одиннадцатый в общем зачете, позади пяти ГТ2.

 

А вот у «Феникса» не все так лучезарно. Догнал Фесслер Тернера,но обогнать, чтобы попасть в тот же круг не смог. Потом была плановая остановка. Но «Корветт» больше не может держать темп. Более того, «Феникс-Карспорт-Шевроле» снова у своих механиков!

 

03.08.2008 11:53

Проблемы с зажиганием у «Корветта». До сих пор в боксах.

 

03.08.2008 13:13

Пока что все спокойно.

 

В категории Г3 лидируют две «Порше» команды «Мюльнер». К сожалению,сошел английский автомобиль «Аскари» из-за пробитого еще ночью радиатора.

 

03.08.2008 14:55

№6 Корветт тоже полыхнул в боксах.

 

03.08.2008 15:21

А Либ (Порше №61) с Русиновым не особо церемонится. Сначала пропустил, потом видит, не едет совсем, так обратно и обогнал. Собственно, какая разница нашим, 11 или 12 кругов ГТ2 проигрывать?

 

03.08.2008 16:12

Мда, как шутят на текстовой трансляции, несмотря на дождь ничего не происходит кроме старта Гран При Ф-1...

 

03.08.2008 16:21

Какое-то совещание сейчас в «Витафоне». Инженер «Мишлена» что-то объясняет на капитанском мостике. Дождь льет. Но на некоторые машины слики ставят.

 

Все-таки полило.

 

03.08.2008 17:50

Два «Витафона» снова вместе на трассе для красивого фотофиниша. Лидирует Эрик ван де Пуле.

 

03.08.2008 17:58

Финишируют под солнечными лучами...

 

03.08.2008 18:02

Ха-Ха!!! На две секунды раньше времени черту пересекли «Мазерати», как ни тормозили. Будьте любезны, еще круг.