Ставим «Кадиллак» на проверку.
Главная инженерная тема паддока в «Уоткинс-Глен» - состояние трассы. Пятничная тренировка проходит под дождем, субботняя - рискует оказаться влажной, воскресенье ожидается сухим. Инженерам придется практически полностью отказаться от работы с гоночными настройками в первые два дня.
У команд в таких условиях меньше информации о деградации сликов, меньше данных по температурным режимам, больший вес компьютерного моделирования. Гонка начнется раньше квалификации - в симуляторах команд.
Из всех рокировок в составах команд в этом свете интересно приглашение Лаурина Хайнриха в частную «ДжейДиСи Миллер» на прошлогоднюю «Порше» 963. Будем следить за ним особенно, так как у него, судя по всему, а активе не только скорость, но и качество обратной связи с инженерами.
Что до погоды, то проследим цепочку:
- в Дейтоне «Кадиллак» выглядел очень уверенно в прохладе;
- ночью в Ле-Мане «Кадиллак» снова оказался быстрее «БМВ»;
- днем в Ле-Мане уже «БМВ» имели преимущество.
Уоткинс-Глен обещает умеренную температуру и отсутствие экстремальной жары. Это позволяет поставить инженерский вопрос: «Не существует ли у «Кадиллака» более широкого рабочего температурного окна, чем принято считать?»